Последние записи

Богатый выбор качественной продукции — ламинат

Инструкция по укладке ламината (бесклеевого)

Инструкция по укладке ламината поможет Вам правильно и без труда уложить ламинат от компании Laminat-tyt в любом помещении. Перед укладкой выложите ламинат в середине комнаты и в течение 48 часов подержите при стабильной температуре (не ниже 18 градусов) и относительной влажности от 70%. Обратите внимание: все упаковки ламината должны быть запечатаны. Эта процедура нужна для того, чтобы ламинат стал адаптированным к условиям предстоящей укладки.

При самостоятельной укладке ламината рекомендую ознакомится с правилами укладки ламината, которые можно найти в любой упаковке на вкладыше.

Для укладки ламината Вам понадобится:

  1. Молоток;
  2. Бобышка (брусочек для подбивания ламината);
  3. Электролобзик или ножовка по дереву;
  4. Струбцина (нужна для укладки крайних панелей ламината);
  5. Распорные клинья (обеспечивают зазоры у стен);
  6. Карандаш и линейка;
  7. Полиэтиленовая пленка (нужна в случае укладки ламината на бетонную стяжку в для пароизоляции);
  8. Звукопоглощающая подкладка, толщиной 2мм.

ВАЖНО: ламинат нельзя укладывать в помещениях с высокой влажностью.

Ламинат, как обычный, так и ламинат Quick Step, укладывается плавающим способом, поэтому панели нельзя прикреплять к основанию, соответственно категорически запрещено крепление панелей шурупами, гвоздями или клеем.

Проследите за тем, чтоб все пачки ламината были целыми, а доски не поврежденными. Поврежденные панели не нужно применять при монтаже пола, потому-что на них не действует гарантия и они не подлежат возврату. При обнаружении бракованных досок в процессе монтажа – прервите укладку и верните нераспечатанные пачки фирме продавцу.

Допускается укладка ламината на линолеум, паркетную доску или другое ровное основание, при соблюдении норм прочности и влажности оснований для укладки ламината. Не рекомендуется укладка ламината на ковровое покрытие. При укладке на бетонное основание, его относительная влажность не должна быть более 2, 5%. Основание должно быть сухим, чистым, ровным и прочным.

Инструкция по укладке ламината

Начните монтаж ламината таким образом, чтобы параллельно швам ламината падал свет из окна. При параллельном падении лучей света, будут менее отчетливо видны швы от ламината.

Если вы намеревайтесь положить ламинат на подогреваемое основание, обратите внимание, на то что обогрев должен быть водяным. Это объясняется тем, что резкое нагревание пола чрезвычайно не желательно для ламинированного паркета и может нарушить замковое соединение, а в последствии, привести к появлению щелей.

Если вы кладете ламинат на бетонное основание, то Вам понадобится полиэтиленовая пленка, чтобы обеспечить пароизоляцию от влажности стяжки. На пленку стелется звукопоглощающая подкладка, на которую монтируется ламинат.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector