Последние записи

Ремонт напольного покрытия. Основные причины выбрать водостойкий ламинат на каменной основе

Верхний слой ламината представляет собой сверхпрочную пленку, которая производится из синтетических смол. Этот слой защищает панель и декоративный рисунок от износа. Ламинату присваивается тот или иной класс износостойкости в зависимости от этого финишного слоя. Поверхность ламината может быть матовой, с легким глянцем, или же полностью глянцевым.

Следующий слой представляет собой декоративный рисунок, который определяет структуру и цвет ламината, а еще он определяет и наш выбор. Ламинат не обязательно бывает «под дерево». Здесь вы можете обратить свое внимание на ламинат, который выполнен «под камень» или «под плитку». Ламинат под плитку имеет такой же рельеф и повторяет контуры стыки плитки. Рекомендуем вам рассмотреть актуальный онлайн каталог spc пола по доступным ценам и с большим ассортиментом.

Третьим слоем является несущий слой, который обладает высокой степенью прочности. Он придает листу ламинита прочность и жесткость, за счет этого ламинат противостоит ударам и влаге.

Нижний слой ламината называется стабилизирующим. Это слой состоит из нерафинированной бумаги или пластика. Этот слой защищает предыдущий слой от влаги, и препятствует потере формы плиты, если в помещении меняется уровень влажности.

Кроме всех дополнительных слоев, производители могут добавлять некоторые пласты. Например, в смолу верхнего слоя добавляется корунд или диоксид алюминия. Эти вещества увеличивают прочность и антистатичность. Некоторые производители могут дополнительно прессовать ламинат, чтобы готовое изделие могло принять готовую форму.

Клеевой ламинат сегодня уже не продается, так как все современные производители предложили замковую систему. Причем каждый производитель придумал собственную систему защелкивания. Которая из них подойдет вам, вы должны решить сами, так же как и выбрать рисунок ламината и цвет.

Ламинат представляет собой современное напольное покрытие, популярность которого возросла в последние несколько лет. Конкурентом этого напольного покрытия остается доска из массива дерева. Однако цены на такой материал настолько высокие, что люди часто ищут альтернативу такому материалу и находят ее в лице ламината, который предлагает магазин ламината.

Верхний слой ламината состоит из сверхпрочной пленки, произведенной из синтетических смол – акриловой или меламиновой. Конечный слой защищает панель и декоративный рисунок от изнашивания. Ламинату присваивается класс износоустойчивости в зависимости от качества верхнего слоя. Верхний слой может быть матовым или глянцевым. Наличие глянца зависит от добавок в меламиновый слой. Такой тип ламината называют «бриллиантовым».

Источник: https://lipetsk.stone-floor.ru/.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector