Последние записи

Солнечные станции «под ключ» для частных домохозяйств и производственных предприятий

Современные автономные солнечные станции. Как соскочить с сетевой иглы?

Производство электроэнергии из возобновляемых источников, необходимо не только для улучшения экологической среды, но и для доступности электроэнергии почти в любой точке Земли. Солнечные батареи являются одним из изобретений, позволяющих “бесплатно” добыть электричество из солнечной энергии даже в открытом космосе.

Что такое автономные солнечные станции

Солнечная панель состоит из фотоэлементов, которые преобразуют энергию солнца в постоянный ток. Эффективность преобразования будет напрямую зависеть от качества фотоэлементов, которые бывают двух типов: монокристаллические и поликристаллические. Монокристалл будет лучше преобразовывать энергию, и соответственно производить большее количество тока. Связано это с тем, что монокристаллический фотоэлемент производится из целой пластины кремния высокой очистки, тогда как поликристаллический производится из кремниевых отходов и включает в себя разные примеси. После, выработанный ток, должен быть преобразован инвертором в переменный ток, чтобы стать пригодным для использования электро-бытовыми приборами. Вся система целиком называется солнечной электростанцией.

Благодаря такой электростанции, вы можете обеспечить свой дом электроэнергией, даже при отсутствии поблизости линий электропередач. При отсутствии подключения к общей/муниципальной энергосети, станция будет считаться автономной (off-grid). В то время, как сетевая (on-grid) станция не может быть полностью независима от сети и требует постоянного подключения. Существуют и гибридные системы, которые сочетают в себе как подключение к сети, так и автономность. Тип системы подбирается исходя из Ваших потребностей. Автономные солнечные станции – это системы выработки электроэнергии при помощи специальных фотоэлементов.

Как устанавливаются автономные солнечные станции

Если Вы не можете подключить свой дом к муниципальной энергосети, то автономная система удовлетворит все ваши нужды. Даже ночью в вашем доме будет свет, так как вырабатываемый днём ток, будет накапливаться в аккумуляторах и расходоваться по мере необходимости. При выборе такой системы, очень важно произвести правильные расчеты и подобрать максимально подходящее Вам оборудование, с чем с радостью помогут наши специалисты.

Но если у Вас есть доступ к общей энергетической сети, то система On-Grid станет наилучшим решением для любого потребителя. Вы не только останетесь подключенными к сети, но и за счет выработки тока от фотоэлектрических панелей сможете полностью покрыть расходы на электричество и отопление. Что особенно актуально в условиях постоянного повышения тарифов. А если, будет выработано больше электричества, чем необходимо, Вы сможете вернуть излишек электроэнергии поставщику и использовать её по необходимости до конца календарного года.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector