Последние записи

Автономные и гибридные солнечные станции

Солнечные коллекторы и водонагреватели для бассейна

Вы можете значительно сократить расходы на отопление бассейна, установив солнечный нагреватель для бассейна. Они конкурентоспособны по стоимости как с газовыми, так и с тепловыми насосами, и имеют очень низкие ежегодные эксплуатационные расходы. На самом деле, солнечное отопление бассейна является наиболее экономически эффективным использованием солнечной энергии во многих климатических условиях.

КАК ОНИ РАБОТАЮТ

Большинство солнечных систем подогрева бассейна включают в себя следующее:

  • Солнечный коллектор — устройство, через которое циркулирует вода в бассейне, чтобы нагреваться солнцем
  • Фильтр — удаляет мусор до прокачки воды через коллектор
  • Насос — циркулирует воду через фильтр и коллектор и обратно в бассейн
  • Клапан управления потоком — автоматическое или ручное устройство, которое отводит воду из бассейна через солнечный коллектор.

Вода в бассейне прокачивается через фильтр, а затем через солнечный коллектор (ы), где она нагревается до того, как возвращается в бассейн. В жарком климате коллектор (ы) также можно использовать для охлаждения бассейна в пиковые летние месяцы путем циркуляции воды через коллектор (ы) ночью.

Некоторые системы включают датчики и автоматический или ручной клапан для отвода воды через коллектор (ы), когда температура коллектора значительно превышает температуру бассейна. Когда температура коллектора аналогична температуре в бассейне, фильтрованная вода просто обходит коллектор (ы) и возвращается в бассейн.

Солнечные коллекторы бассейна изготовлены из разных материалов. Тип, который вам понадобится, зависит от вашего климата и того, как вы собираетесь использовать коллектор. Если вы будете пользоваться бассейном только при температуре выше нуля, то вам, вероятно, понадобится только неглазурованная коллекторная система. Неглазурованные коллекторы не включают стеклянное покрытие (остекление). Они обычно изготавливаются из сверхпрочной резины или пластика, обработанных ингибитором ультрафиолетового (УФ) света, чтобы продлить срок службы панелей. Из-за своих недорогих деталей и простой конструкции неглазурованные коллекторы обычно дешевле, чем остекленные коллекторы. Эти неглазурованные системы могут работать даже в закрытых бассейнах в холодном климате, если система спроектирована так, чтобы сливаться обратно в бассейн, когда не используется.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector