Последние записи

Химические реактивы и химическое сырье. Борная кислота

Факторы, которые следует учитывать при выборе новой шины для вашего автомобиля

Выбор наиболее подходящей шины для вашего автомобиля, что обычно является трудным для автовладельцев. Это некоторые факторы, которые необходимо учитывать. 

Проверьте дату изготовления шины

Производитель шин рекомендует менять шины транспортного средства после шести лет производства, независимо от состояния шины. Основная причина проверки даты изготовления шины заключается в том, что большинство дилеров имеют в наличии старые шины, которым уже несколько лет.

Выбирая автомобильную шину, обязательно проверьте дату изготовления. Обычно это написано на боковине шины. Дата рождения шины указывается на шине четырехзначным числом и часто начинается с точки, обозначающей неделю и год изготовления. 

Учитывайте размер колес

Это наиболее важный фактор при выборе новых шин для вашего автомобиля. Информация, такая как тип шины, ширина резьбы шины, номинальная нагрузка, диаметр, номинальная скорость подшипника, соотношение сторон и радиус, также может быть найдена на боковой стенке шины.

Факторы окружающей среды

Факторы окружающей среды, такие как борная кислота, серная кислота, бензин, масло, дизельное топливо, алкоголь и многие другие, влияют на шины транспортного средства и могут сократить срок их службы. Узнать больше про борную кислоту вы можете на сайте https://www.systopt.com.ua/ru/item-borna-kyslota. Например, когда шины контактируют с дизельным топливом, это вызывает растрескивание боковины шины, и когда это происходит, срок службы шины сокращается.

Поэтому, выбирая автомобильную шину, поинтересуйтесь типом материалов, из которых изготовлены шины, и попросите совета по выбору шин, способных противостоять большинству факторов окружающей среды.

Погодные условия

Это основной фактор при выборе типа шины. Тип шин, используемых летом, отличается от шин, используемых зимой. Летом вам понадобится шина, способная противостоять воздействию тепла, но зимой вам понадобится шина, предназначенная для холодных и снежных условий.

Таким образом, перед покупкой шины вам необходимо попросить специалиста посоветовать вам, какой тип шины будет соответствовать погодным условиям вашего региона в данный момент.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector