Последние записи

Сырье для производства резиновой крошки

Резиновая плитка приходит на смену банальной бетонной брусчатке. Многофункциональное покрытие из резиновой крошки одинаково эффективно используется для самых разных видов поверхностей – начиная детскими игровыми площадками и заканчивая автомобильными паркингами.

Благодаря оригинальной технологии производства, во время которого гранулы из резины фактически спекаются друг с другом, плитка получает повышенную стойкость к износу и феноменальную долговечность. Процесс легко регулируется, позволяя на выходе получать плитки различных форм и габаритов. Также можно задавать материалу желаемую плотность. Брусчатку из резиновой плитки легко выкладывается ровными рядами. Сегодня для производства резиновой крошки очень актуален и выгоден прием шин. Поэтому, если у вас завалялись где-то в гараже ненужные автомобильные шины, то вы можете их с выгодой и корыстью утилизировать.

С помощью специальных втулок, которые входят в комплектацию, можно выложить плитку со смещением, добившись эффекта кирпичной кладки.

Особенности монтажа

Кропотливых подготовительных работ перед укладкой не потребуется. Плитка надежно ложится на любое относительно ровное и твердое покрытие, будь то качественный асфальт или утрамбованный грунт. Ее можно неоднократно демонтировать и перемещать на другую площадку, что чрезвычайно экономично. Резиновое покрытие легко очищается от загрязнений с помощью метлы и воды из шланга.

Выбор плитки

Выбор конкретного вида резиновой плитки напрямую зависит от предполагаемой сферы применения. Для каждого вида застилаемой поверхности изготавливают плитку достаточной плотности, гарантирующей механическую устойчивость и предельно возможный срок эксплуатации. Например, для игровых площадок, на которых предстоит резвится детворе, предназначено мягкое резиновое покрытие с низкой плотностью. Школьные спортивные площадки покрывают резиновой плиткой средней плотности. Самая плотная плитка идет на обустройство беговых дорожек на стадионах и паркингов.

Уникальным преимуществом брусчатки и плитки из резиновых гранул является их травмобезопасноть. Шероховатая поверхность с микрорельефом обеспечивает надежное сцепление подошв с поверхностью, не позволяя им проскальзывать и предупреждая падения.

Пористая структура плитки с воздушными полостями между гранулами отлично справляется с отводом влаги в дождливую погоду заменяя дорогостоящие дренажные системы. Поэтому лужи на площадках с резиновой плиткой крайне редкое явление. Плитка из резины хорошо переносит низкие температуры, на ее поверхности не образуется ледяная корка.

Вместе с тем, это удачный выбор основы для будущего катка, которая не лопнет и не потрескается. Резиновая плитка позволяет решить большинство дизайнерских задач без дорогостоящих трансформаций. Это покрытие имеет широчайшую цветовую гамму и многообразие сборочных элементов.

Немаловажным преимуществом резиновой плитки перед традиционными аналогами является ее высокая степень безопасности для окружающей среды. Плитка не выделяет токсичные вещества, не является источником неприятных запахов. Решающим аргументом в пользу новой технологии является тот факт, что производство резинового покрытия помогает решить проблему сохранения природы и утилизации отслуживших свое автомобильных шасси. Ведь основным сырьем для гибкой брусчатки служат старые автомобильные покрышки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector