Последние записи

Натуральное сырьё — это всегда престижно. Природные материалы

Природные минералы стойкие по отношению к влаге, солнечным лучам и перепадам температур. Они широко используются как при отделке внутри, так и для оформления фасадов. Однако среди характерных особенностей стоит отметить и дороговизну материала. Это, пожалуй, единственный минус на фоне перечисленных преимуществ.

Важно: натуральное сырьё довольно дорогое, что обусловленное его редкостью, высокими затратами в добыче, доставкой из-за границы.

Искусственный камень

По сути, это более доступная альтернатива натуральному сырью. Цены на имитацию природных минералов ниже в разы, проблем с его закупкой в любом количестве не будет. Важно, что и по практичности современный декор не уступает. Технологии позволяют создавать не только точные копии роскошных каменных фактур, но и наделять материал прочностью, высокими эксплуатационными свойствами: стойкостью к влаге и перепаду температур, механическому воздействию средней тяжести. Производится он разной формы, может имитировать правильные очертания блоков, кирпича или неравномерную геометрию диких минералов.

Важно: срок службы декоративного сырья — не менее 25 лет, а если обеспечить ему правильный уход, то вполне можно продлить красоту искусственной отделки ещё на десяток лет.

Изготавливают покрытия «под камень» из гипса, цемента или композита. В состав может быть включена натуральная крошка, красители, синтетические смолы и клей. Верхний слой покрывают защитным составом, что делает камень менее уязвимым к влиянию внешних факторов.

Подобрать декоративный материал можно как в имитации природной фактуры (визуально даже сложно отличить), так и в оригинальном оформлении. Цветовая гамма искусственного камня представлена в широкой палитре. Можно подобрать отделочный материал под интерьер в любых оттенках.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector