Последние записи

Теплоизоляция дома изнутри

Правильным и максимально эффективным способом теплоизоляции стен частного или многоэтажного жилого дома является наружное утепление. Такой способ защиты от теплопотерь способствует перемещению точки росы к наружной стороне стен. На внутренних поверхностях не появляется конденсат, не образуется грибок и плесень. При нанесении утепляющего материала изнутри комнат эффект от реализации этого мероприятия будет небольшим. Если утеплитель смонтирован неправильно, с нарушением требований технологии, это приведет к тому, что фасадные конструкции будут покрываться конденсатом, начнут промерзать, в них появятся трещины, они начнут быстрее разрушаться.

Утепление стен изнутри пенополиуретаном

В случае применения для внутренней теплоизоляции пенополиуретана таких проблем удастся полностью избежать. Ознакомиться с особенностями этого инновационного материала – ППУ Elastospray можно на сайте компании «Эдванс».

Есть разные причины, по которым теплоизолировать дом с наружной стороны возможности нет. В таких случаях идеальным утеплителем, который позволит решить проблему холодных стен и потерь тепла может только пенополиуретан. Это уникальный утеплитель, имеющий огромное количество преимуществ, которые ставят его на более высокий уровень по сравнению с традиционными теплоизолирующими материалами.

Для теплоизоляции самых различных поверхностей специалисты немецкого концерна BASF разработали утеплитель, наделенный уникальными характеристиками – двухкомпонентные системы Elastospray. При смешивании составляющих этого утеплителя непосредственно в процессе напыления происходит его вспенивание. Пена наносится на стены с помощью специального оборудования, прилипает к изолируемым конструкциям, становясь практически их «второй кожей». При использовании этого продукта не нужно просверливать отверстия для крепления утеплителя, монтировать каркас, применять другие крепежные элементы, дополнительные материалы.

Пенополиуретан практически мгновенно застывает на поверхности, прочно прилипает к самым различным материалам:

  • металлу;
  • бетону;
  • кирпичу;
  • пластику;
  • стеклу;
  • камню и др.

Теплопроводность ППУ Elastospray самая низкая по сравнению с другими традиционными утеплителями – 0,28 Вт/(м × К). Поэтому напылять эти системы можно тонким слоем, что важно при изоляции фасада изнутри дома. Это позволяет экономить тепло и не терять ценные квадратные метры в помещениях.

Пенополиуретан состоит из герметичных воздухонаполненных ячеек. Влага не может просочиться внутрь этого материала. Elastospray — полностью влагонепроницаемый материал. Создавать слой влагоизоляции при его использовании не нужно.

Чтобы работы по утеплению стен изнутри дома были выполнены правильно, пользуйтесь услугами профессионалов компании «Эдванс», которые выполнят такие работы с полным соблюдением технологии, создадут надежную защиту дома от потерь тепла, высокой влажности и сырости.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector