Последние записи

Покупка материалов для утепления дома и проведения фасадных работ

Утепление стен дома

Старые дома и строения, возведенные из бетонных панелей, не отличаются особым комфортом. Во времена CCCР акцент делался на скорости стройки. Отапливались дома зимой с огромными перерасходами энергоносителей. Тогда срочно СРО никто не создавал, так как стройки были государственные, и все работы выполнялись одним подрядчиком. В результате сегодня наши дома зимой продуваются всеми «ветрами», а счета за отопление заставляют шевелиться волосы на голове. Самостоятельное утепление стен здания является самым простым способом сберечь здоровье и деньги. Так же, смотрите больше про наружное утепление стен здесь.

Если вы решились на проведение утеплительных работ, то без консультации профессионала не обойтись. Неправильное утепление приводит к неприятным результатам:

  • грибок и плесень;
  • нарушение целостности стен;
  • дополнительная нагрузка на стены.

Преимущества от утепления конструкции здания снаружи очевидны:

  1. Снижение затрат на отопление здания зимой и надежная изоляция от жары летом.
  2. Не требует внутреннего утепления за счет жилого пространства комнат.
  3. Правильное утепление продлевает сохранность стен.
  4. Значительно возрастает шумоизоляция.
  5. Качественный утеплитель несет на себе элементы декора и украшает здание снаружи.

Современные теплоизоляционные материалы легки и просты в использовании. При соблюдении нехитрых правил, можно справиться с утеплительными и отделочными работами за пару дней. Различают такие виды утепления:

  1. Легкая штукатурка. Состоит из прослоек специального клея (полицементный), теплоизоляции, стеклосетки и верхнего слоя клея. Финальным этапом является внешняя отделка.
  2. Тяжелая штукатурка – применяется подвижная теплоизоляция в сочетании с цементным или полицементным раствором. Финальная отделка производится специальными гипсовыми смесями. Наиболее распространенный способ утепления многоэтажных домов.
  3. Кольцевая кладка. Данная система состоит из трех слоев: стена, утеплитель и наружная кирпичная кладка. Применим только для частотного сектора. Недостатком трехслойного утепления является конденсат, возникающий через некоторое время эксплуатации здания.
  4. Четырехслойное утепление. Требует значительной подготовки. В отличии от трехслойного утепления имеет воздушную прослойку между облицовкой и утеплителем. Накопившаяся влага легко испаряется, достигая облицовки. Негативное воздействие сводится к минимуму.

Для качественного утепления квартиры или загородного дома, воспользуйтесь услугами специализированых строительных бригад, которые имеют оформление допуска сро. Квалифицированные строители для утепления чаще всего используют пенополистирол. Он достаточно легкий, долговечный и прочный. С его помощью можно утеплить конструкции любого размера и формы без лишних усилий.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector