Последние записи

Теплоизоляция для труб

Wasserkabel — это энергосберегающая система лучистого отопления и охлаждения на основе водных капиллярных матов, работающих при низких температурах теплоносителя. А если вас интересует теплоизоляция для труб, переходите на сайт amaro.ru.

Теплоизоляция наружная труб

Почему трубы изолированы?

Уже около 5 лет латвийская компания А/О «Wasserkabel Baltic» реализует проект производства водяных капиллярных матов. Данный проект создан при поддержке Министерства экономики Латвии и финансируется европейскими финансовыми инструментами в рамках программ инноваций в области «Зеленого производства».

Система изготавливается из высококачественного и экологически безопасного полипропилена. Материал обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с другими, применяемыми для устройства систем отопления материалами, например, с медью:

  • Устойчив к коррозии и воздействию различных химических веществ;
  • Лёгкий и бесшумный материал;
  • Легко спаиваемый и устойчивый к перепадам температур и давления;
  • Экологически безопасный — при горении не выделяет опасные вещества.

Принцип действия

В основе действия системы лежит принцип поверхностного теплового излучения. При использовании капиллярных матов реализуется естественный природный процесс обогрева — лучистый обогрев, а именно равномерное распределение температуры в помещении.

Капиллярная система Wasserkabel состоит из модулей в виде двух одинаковых по длине основных труб, которые соединены между собой тонкими трубками из полипропилена. Маты укладываются последовательно по всей поверхности таким образом, что по одной трубке идет подача жидкости, по другой — ее возврат.

Трубопроводы подключаются к распределительному коллектору, который управляется автоматикой (терморегуляторы, сервоприводы, датчики). Водяные капиллярные маты устанавливаются непосредственно в поверхности помещений – потолок, стены, пол, где теплоноситель нужной температуры циркулирует в системе водных капилляров.

Такая система может быть установлена в зданиях различного назначения и соединена с разными источниками энергии:

  • Теплосети общего пользования
  • Тепловой насос
  • Отопительные котлы на различных видах топлива (древесина, газ, электрика и др.)
  • Скважина
  • А также естественные источники: река или озеро***

Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector