Последние записи

Оптовая и мелкооптовая поставка теплоизоляционных материалов — гарантия качества

Одним из распространённых видов утеплительных материалов является пенополиуретан, который специально изготовляется методом заполнения основы материала углекислым газом. Разделяется на жесткий, полужесткий и эластичный виды. Заказать вы их можете через магазин теплоизоляции.

Прекрасно утепляет помещения и главным образом наносится методом напыления и заливки. При тщательном нанесении его на саму обрабатываемую поверхность пенополиуретан вспенивается, образуя плотную массу. С его помощью легко заполнять различные пустоты и отверстия. Он отлично защищает от всевозможных перепадов температур и воздействия влаги.

Основные виды пенополиуретана:

  • жесткий;
  • эластичный.

Жесткий пенополиуретан

Обладает закрытой структурой внутренних ячеек и на 97 процентов состоит из газа. Имеет относительно высокую плотность.

Эластичный пенополиуретан

Открытая структура заполненная газом имеет плотность от 8-ми до 20 кг/м3. Отличается прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Основные преимущества, которые характерно выделяют его среди конкурентов:

  • легкий вес, который не создает значительную нагрузку на конструкции;
  • высокая плотность и устойчивость к сохранению формы;
  • отличный гидро и звукоизолятор;
  • прекрасный теплоизолятор;
  • экологически безвреден.

Кстати, если есть потребность в собственноручном или промышленном изготовлении данного материала, то это можно осуществить, так как на современном рынке строительных материалов сегодня предлагаются компоненты для пенополиуретана и других составляющих для производства.

Для его применения не нужно обладать специальными знаниями. Тем более нет необходимости полностью разбирать обрабатываемую конструкцию.
Для этого обычно выполняется один из двух методов: заливка и обычное напыление.

Метод заливки

Чтобы таким методом утеплить стены используют спецоборудование, которое подает вспененную жидкость через предварительно сделанные отверстия глубиной до 10 см.

Метод напыления

Специальным аппаратом утеплительный материал наносят на поверхность при этом он образует твердую массу, которая растекаясь заполняет все щели.

Пенополиуретан, как надежный утеплитель, отлично идет на утепление крыши. Причем образуется защитный слой, который оберегает не только от холодных ветров, но и от дождя. Наносится утеплитель в несколько этапов слой за слоем. Первый слой не должен превышать 60 кг/см3. Второй должен быть не более 150-ти кг/м3. Подобный метод двойного нанесения легко использовать в строениях со сложной конструкцией.

На стоимость теплоизоляции различных строений пенополиуретаном влияет масса факторов, такие как плотность и толщина слоя, а также сложность процесса.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector