Последние записи

Секреты оформления спальной комнаты

Спальня – самое умиротворяющее место в жилище, комната для отдыха от забот и рабочих моментов. В наши дни имеется масса материалов для отделки этой части дома и воплощения в жизнь всех, даже очень неординарных идей.

Если вы только что переехали в новую квартиру, вопросов перед вами стоит много. Какую кровать выбрать, какая мебель нужна в спальне, где купить матрас недорого и другие. Конечно, это все очень важно, но все же не стоит забывать, что сначала нужно позаботиться об основном интерьере комнаты.

Не забывайте, что какой дизайн спальни вы бы ни выбрали, она в любом случае должна быть:

  • практичной,
  • удобной,
  • функциональной,
  • уютной.

Конечно, в зависимости от того, какой интерьер вы хотите, что-то будет в большей мере, а что-то в меньшей. Главное, чтобы итоговый результат вас устраивал.

Роскошная спальня

Как выглядит модель роскошной спальни? Эта комната мгновенно способно мгновенно погрузить в себя вошедшего. Шероховатые, текстурированные стены с не очень острыми геометрическими узорами и объемными панелями над изголовьем кровати со встроенным светодиодным освещением. При создании фактурности такая подсветка играет значимую роль в воссоздании нужной атмосферы – она наполняет спальню неповторимыми переходами от света к тени.

Для того, чтобы придать дополнительный уют, имеет смысл приобрести светильники подвесного типа с интересными плафонами. Задача такого плафона – не освещать спальню, а создать дополнительное точечное освещение возле кровати, с чем он замечательно справится. Особенно интересно такой интерьер будет смотреться в зимнее время года, удивительно обыгрывая контрастирующую теплоту интерьера со снегом и холодом за окном.

Монохромная спальня

В монохромном интерьере спальни можно добавить дополнительные яркие штрихи, способные объединить теплые и холодные тона. Такими элементами могут стать большая картина на стене, уютное кресло и фактурный коврик. Миниатюрный ковер привлечет к себе внимание, а кресло станет тем самым соединительным звеном между мебелью и элементами отделки спальни.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector