Последние записи

Как выбрать оптический прибор?

Облегчение Зрения

Владельцы очков должны обращать внимание на то, насколько сильно прицельный зонд обеспечивает удаление выходного зрачка. Благодаря большему удалению выходного зрачка оптика направляет точку фокусировки дальше назад за окуляр, так что владелец очков может видеть все поле зрения. Удаление выходного зрачка указано в миллиметрах в технических характеристиках модели. Как правило, для большинства пользователей очков достаточно удаления выходного зрачка 12–15 мм. Как и в случае с биноклями, некоторые конструкции прицелов имеют складные или подвижные резиновые наглазники для удобства пользователей, не носящих очки.

Механизм Фокусировки

В зрительной трубе фокусировка обычно выполняется одним из двух способов. Благодаря фокусирующей манжете весь ствол прицела рифленый или прорезиненный, и вы просто поворачиваете весь ствол, чтобы сделать изображение более резким. В другом варианте используется ручка фокусировки меньшего размера, обычно устанавливаемая в верхней части прицела рядом с окуляром. Они медленнее в использовании, но позволяют более точную фокусировку. Размер вашей руки и ловкость могут быть здесь проблемой, поэтому попробуйте каждый стиль, чтобы найти свои предпочтения.

Советы По Покупкам

Если вы используете фиксированный окуляр, ищите что-то между 20x и 30x для общего наблюдения за птицами. Из-за эффектов теплового искажения и потери света остерегайтесь окуляров с фиксированным фокусным расстоянием больше 45x, если они не высшего качества.

Многие орнитологи предпочитают универсальный зум-объектив. Многие современные прицелы средней ценовой категории имеют отличные зум-объективы. Только не пытайтесь обрезать углы — недорогие зум-объективы, вероятно, будут терять свет и ухудшать обзор при среднем и большом увеличении.

Для получения яркого изображения ищите линзу объектива не менее 60 мм в диаметре. Если вы хотите много заниматься диджископингом , вам нужно, чтобы прицел выдавал на камеру максимально яркое изображение. Ищите линзу объектива около 85 мм.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector