Последние записи

Решения по сбору данных под ключ. Сканер штрих-кода — электронный прибор для идентификации товара

Сканер штрих-кода: назначение и варианты

Для обеспечения эффективной и быстрой работы любой товароучетной системы целесообразно использовать сканер штрих кода. Заказать сканер штрих-кода вы можете на сайте galaxyrf.ru. Чтобы необходимая информация поступила в базу, оператору нужно лишь провести по этикетке товара сканером. Такой подход позволяет максимально ускорить процесс обслуживания покупателей, что способствует повышению уровня организации торговли. С появлением этих устройств отпала необходимость в ручном поиске товаров либо введении информации, что исключает возможность возникновения ошибок при учете товара.

От объемов реализации и количества товара зависит, какой сканер штрих-кода купить необходимо в каждом конкретном случае. В области торговли сканеры могут применяться для проведения инвентаризаций, управления товародвижением, комплектации и приемки товарно-материальных ценностей. Сканер должен считывать информацию с любой этикетки, либо в соответствии с заданными настройками. Большинство считывающих устройств совместимы с любыми видами программного обеспечения и дополнительного торгового оборудования.

Существует несколько типов сканеров:

  1. Светодиодный — наиболее простой и дешевый вариант. Преимуществом такого вида оборудования является высокая ударопрочность и низкая стоимость. Однако рассчитывать на быструю работу не приходится: считывание происходит только с близкого расстояния, с плоской ровной поверхности и при хорошем освещении.
  2. Лазерный — обладает достаточно высокой скоростью передачи информации, считывание может осуществляться с расстояния до 25 см. В таких устройствах применяются лазеры малой мощности. Считывание происходит с этикеток любого качества и разным углом наклона.
  3. Фото-сканеры — новейшая разработка в линейке штрих-кодового оборудования. В устройствах этого типа используются технологии image. Сканирование происходит со светодиодной подсветкой и осуществляется посредством специальной двухмерной матрицы. Фото-сканеры снабжены специальной программой, которая способна не только считывать, но и анализировать штрих-код. Сегодня такое оборудование является наилучшим в линейке технических средств, предназначенных для торговли.

В торговых залах чаще всего применяются стационарные сканеры для идентификации товаров. Сканеры, использующиеся в комплектации с кассовым аппаратом, формируют данные для последующего размещения в складской программе.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector