Последние записи

Дренажные насосы с гарантией и доставкой по Беларуси

Насосы для отопления

Приветствуем Вас, уважаемые читатели нашего сайта. Быстро и незаметно подобралась осень, и начались первые ночные заморозки, которые стали настоящим испытанием для систем отопления многих частных домов и дачных коттеджей. Впрочем, некоторое время до наступления зимних холодов все же осталось, а это значит, что возможность для приобретения нового насосного оборудования для отопления и циркуляции все еще присутствует. В сегодняшней статье мы попытаемся разобраться, из каких компонентов состоит бытовая система отопления, и рассмотрим принцип её функционирования, ознакомимся с устройством типичного шламовых насосов https://bpsk.by/tovaryi/stroitelnoe-oborudovanie/pogruzhnyie-drenazhnyie-nasosyi/pogruzhnyie-drenazhnyie-nasosyi/ для циркуляции.

В основе любой системы отопления лежит отопительный котел – это основной нагревательный элемент, подогревающий теплоноситель до заданного значения температуры. Не менее важным компонентом системы считается расширительный мембранный бак – его задачей является аккумулирование достаточного запаса жидкости с целью поддержания постоянного уровня давления в системе. Но, несомненно, самым важным элементом подобной системы является насос для отопления. Данный агрегат обеспечивает возврат теплоносителя назад, в отопительный котел. Вся эта система, вместе с радиаторами называется контуром отопления. Рассмотрим подробнее принцип его функционирования.
В том случае, если централизованная система подачи воды в здании отсутствует, техническая вода подается в котел посредствам насоса для циркуляции, Далее, уже в самом котле, она нагревается до определенной температуры. После этого, жидкость нагретая котлом направляется в расширительный бак, где под давлением мембраны выпускается далее в систему. Приемниками тепла, как правило, выступают настенные радиаторы, системы «теплого» пола и подогрева стен. В конечном итоге, когда давление в контуре отопления падает, в работу снова включается циркуляционный насос. Именно он позволяет обеспечить возврат остуженной жидкости в котел для повторения цикла её нагрева.

Как правило, насос для циркуляции включает в себя 2 патрубка: входящий и выходящий, которые расположены в одну линию. Как Вы уже могли догадаться, это насосы типа in-line. Тип подключения – резьба или фланец. В центре такого насоса присутствует электродвигатель, который вращает рабочее колесо. Насосы поставляются с мотором, ротор которого является «мокрым». Это означает, что все рабочие части такого насосы омывает жидкость, которую он перекачивает.

Будем рады ответить на Ваши вопросы в комментариях.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector