Последние записи

Насосы для повышения давления

Циркуляционные насосы для систем отопления

Отопление в частном доме зачастую зависит от давления воды – чем оно меньше, тем слабее греют отопительные приборы. В этом случае применяются циркуляционные насосы, которые обеспечат нормальный напор воды. Принудительная циркуляция, которую обеспечивает циркуляционный насос, прогонит воду по трубам даже небольшого диаметра. При наличии циркуляционного насоса, отопительный котел можно поставить в любую точку дома. Самые главные показатели, которыми обладают циркуляционные насосы для систем отопления – это напор воды и его производительность. Интернет-магазин отопления Тепловик предлагает по хорошей цене — отопительное оборудование, бойлеры, котлы, солнечные коллекторы Viessmann Vitopend, Vitosol и многое другие. Более детально на сайте https://teplovik.net/catalog/199/nasosy-povyshayuschie-davleniya.

Горячая вода, которая поступает по трубам к отопительным радиаторам, всегда испытывает гидравлическое сопротивление и со стороны труб, и со стороны тех же радиаторов. И если установленный насос не обеспечивает рабочее давление, то его приходится заменять на более мощный вариант, с большей же производительностью. Надежная работа насоса напрямую зависит от качества его монтажа и грамотно подобранных комплектующих деталей: фитинги, сгоны и запорные краны. Для того, чтобы насос работал длительное время без ремонта, необходимо также учитывать все внешние физические факторы, которые могут на него повлиять: температура и влажность в помещении, где он будет установлен.

Устройство отопления, в которое входит и циркуляционный насос – это замкнутая «на себя» система, работающая под высоким давлением. Если систему невозможно подключить к водопроводу повышенного давления, то для ее первоначального заполнения водой применяются специальные нагнетающие насосы. Циркуляционные насосы различаются характеристиками напора, соответствующими гидравлическому сопротивлению внутри замкнутой системы отопления.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector