Последние записи

Фурнитура для кухни Blum с доставкой по Беларуси

При всём многообразии форм, дизайна, фактуры конструкции, мебель бы не была настолько выразительной, если бы не наличие фурнитуры. Все знают, что такое ручки, петли и шарниры, но мало кто в курсе, как правильно подбирать их для своей мебели. Для облегчения процесса выбора, приобретаются мебельные материалы и фурнитура для мебели оптом в специализированных магазинах и компаниях. Копании уже более 17 лет занимаются производством мебели и реализацией мебельной фурнитуры. Например, выбирая полкодержатели для стекла или прочее. Но стоит найти местную компанию, как никто другой, чтобы лучше всех специализировалась на продаже самой разнообразной мебельной фурнитуры и различных комплектующих для её производства. И если в других отраслях фурнитура для кухни Blum https://antarion.by/ является лишь вспомогательным материалом, то в мебельной промышленности у неё имеется множество других функций, и без фурнитуры мебель просто перестаёт быть таковой.

Что такое фурнитура

По сути своей, фурнитура, это устройства или механизмы, которые помогают открывать створки, ящики, фиксировать их положение и определять способы их открывания.

Мебельная фурнитура представляет собой запорные механизмы, ручки, различные устройства, помогающие открыванию створок, их фиксации и способа открытия.

Виды фурнитуры

В переводе с французского, слово фурнитура означает что-то доставлять или снабжать. Всю фурнитуру условно можно разделить на:

  • Лицевую фурнитуру – ножки, замки, ручки и прочее;
  • Крепёжную фурнитуру – различные шарниры, петли, скобы, стяжки, уголки и прочее.

Мебельная фурнитура в последнее время стала практически самостоятельной индустрией, это как производители запонок для сорочек. Сами они не шьют одежду, но без этих аксессуаров довольно сложно выглядеть солидно. Технологии изготовления фурнитуры тоже не стоят на месте, инженеры постоянно разрабатывают новые виды фурнитуры, чтобы удовлетворить любые пожелания пользователей. Так, вместе с традиционными изделиями, мы уже начали привыкать к различным доводчикам для шкафов, демпферам и газовым лифтам.

Эстетика

Во многом внешний вид мебели определяется именно использованием фурнитуры, причём, помимо эстетической нагрузки, фурнитура несёт и функциональную, с ней становится удобнее пользоваться мебелью. Поэтому к выбору фурнитуры следует подходить внимательно.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector