Последние записи

Насосы и бустер для промывки теплообменников, котлов и системы отопления

Применение воды в качестве теплоносителя возможно только в некоторых случаях. Вода — это нестабильный материал, который при замерзании за счет увеличения объема разрушает теплообменную систему, при нагревании происходит отложение накипи, снижающей теплопередачу, а также увеличивается скорость ее коррозионного воздействия на металлы системы. Поэтому развивается сфера изготовления специальных жидкостей. Изготавливают их предприятия химической промышленности в виде концентратов и готовых к использованию смесей. Производятся носители на основе этиленгликоля, пропиленгликоля и глицерина. Существуют и другие менее популярные решения.

Содержание

ПРОЦЕСС ИЗГОТОВЛЕНИЯ И СОСТАВ

Производители теплоносителей для систем отопления, постоянно обновляют промышленное оборудование и модифицируют рецептуру жидкостей. Это связано с растущими требованиями к климатическому оборудованию и теплообменникам. Процесс изготовления рабочих жидкостей – смешивание (растворение) всех компонентов состава в нужных пропорциях. В состав входят гликоли или глицерин, вода (дистиллированная), присадки для защиты от коррозии, антипенные и другие.

Промышленные теплоносители:

  • оптимальная защита металлических деталей системы циркуляции от образования ржавчины;
  • значительное повышение эффективности теплоотдачи, снижение расхода энергетического ресурса;
  • минимальная нагрузка на насосное оборудование, которое используется для перекачки жидкостей;
  • безопасный состав, исключение токсичных и опасных веществ из списка компонентов готовых растворов;
  • возможна поставка в виде концентратов для снижения расходов на транспортировку.

Для получения конкретной марки концентрат достаточно разбавить дистиллированной водой в нужном соотношении. От вводимого объема воды будут зависеть значения кинематической вязкости и температуры начала кристаллизации. Чтобы избежать неправильного разведения концентрата, рекомендуется заказывать у производителя готовые к применению марки с указанными в документах техническими характеристиками. Вы можете на сайте https://aquamax.com.ua/bustery-dlia-promyvki-teploobmennikov.

Более детальная информация про насосы и бустер для промывки теплообменников, котлов и системы отопления находится на сайте https://aquamax.com.ua/.

КУПИТЬ ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТЕПЛОНОСИТЕЛИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мы производим теплоносители для теплообменников разного типа. Купить теплоноситель возможно в любом объеме. Производственная база в Москве предлагает удобные подъездные пути на автотранспорте и ж/д. В рецептуре применяются только проверенные качественные материалы, используются эффективные присадки. Гарантируется качественная работа в срок не менее 5-7 лет.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector