Последние записи

Фильтры от накипи

Подключение фильтра в бассейн

Процесс подключения очистительной системы описывает инструкция, что прилагается к фильтру. Чтобы подключить фильтр, необходимо пройти несколько простых этапов. Сюда входят:

  • Правильный расчет производительности и мощности фильтра. Рассчитывается исходя из объема прокачиваемой воды, необходимого времени для полного завершения этого цикла, емкости водоема. Расчет фильтра следует осуществлять при участии опытных профессионалов, либо консультантов.
  • Место установки. Зависит от типа и объема бассейна. К примеру, установка фильтра в каркасный бассейн может осуществляться с боковым, либо верхним подключением.
  • Диаметры имеющихся труб для подключения. Фильтрация воды может осуществляться напрямую (если диаметры совпадают), либо через специальные переходные муфты. При наличии переходников очистка воды немного замедляется.
  • Бренд, наполнитель, количество степеней очистки. Они влияют на производительность фильтра, а также качество воды после очистки.

Заказать качественные фильтры вы можете здесь.

На что нужно обращать внимание при выборе песчаного фильтра?

При выборе подходящей модели обратите внимание на нижеперечисленные факторы. От них зависит не только цена фильтра для бассейна но и длительность, удобство эксплуатации.

  • Материал бочки. Бочка может быть изготовлена из полипропилена или из мотаного стекловолокна. Стекловолокно более надежное и износостойкое, лучше переносит перепады давления
  • Шестипозиционный кран (вентиль). Есть ли в комплектации шестипозиционный кран (или четырехпозиционный). Этот кран позволяет обслуживать фильтр: включить, выключить, промыть песок, слить воду.
  • Тип подключения: боковое или верхнее. Бочку с боковым подключением чаще всего выбирают если бассейн оснащен не большим техническим приямком. Модели с верхним подключением требует больше места тех помещении.
  • Диаметр подключения. При выборе учитывается диаметр трубопровода которым обвязан бассейн. Таким образом, с одном стороны Вы сохраните заявленную производительность и с другой, не будет необходимость переходить специальными редукционными муфтами.
  • Бренд. Чем дольше бренд на рынке, тем больше вероятность того что Вы найдете запчасть и для срочного ремонта

Покупая бочку необходимо правильно подобрать насос. Помните, что производительность насоса не должна превышать производительность песчаной ёмкости.

Песчаный фильтр самый распространенный вид ёмкостей применимый в водоподготовке бассейна не только в Украине, но и во всем мире. Песочные бочки широко применяют в коммерческом и частном секторах для механической очистки. Фильтра этого типа максимально эффективно удаляют из воды различные нерастворимые частицы.

Подбирают их по производительности. Согласно, санитарно-гигиеническим требованиям вся вода бассейна должна пройти через фильтр за 4 часа – это правило применимо к частным бассейнам, что касается общественных, требования к процессу фильтрации отличаются. Для грамотного подбора оборудования необходимо обращаться к специалистам. Купить фильтры для бассейна в Киеве и по всей Украине все сможете оформить он лайн заявку.(с)


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector