Последние записи

Чугунные скамейки: достоинства материалов

Лавочки и скамейки — удобные и любимые места отдыха, особенно в летний период. Эти нехитрые изделия не занимают много места и выполнены в удобной форме. Благодаря им можно расслабиться, откинуться на спинку и восстановить силы. Это всевозможные солнечные часы, чугунные скамейки,.

Стеклопластиковые скамейки: инновации и практичность

Пластик прочно вошел в нашу жизнь и присутствует практически во всех аспектах нашей деятельности, начиная с кухни и заканчивая уличной мебелью. Интересно, что до этого времени он широко использовался в космической отрасли. Стеклопластиковые скамейки успешно заменили устаревшие модели и доказали, что являются идеальной альтернативой для своих предшественников.

Производство скамеек из стеклопластика обходится дешевле, чем из природного материала или бетона. Монтаж самой конструкции упростился, и теперь достаточно только ровной забетонированной поверхности. Если вам все же захочется внести монолитных элементов, загляните в интернет-магазин Евровазон. Уличный бетон различной фракции, фактуры и с имитацией натурального камня добавит индивидуальности вашему ландшафту. При заказе можно выбрать доставку по Москве или в Питер.

В отличие от деревянных скамеек, стеклопластиковые не нуждаются в сезонном уходе и покрытии специальными лаками и грунтовками. Готовое изделие готово для эксплуатации и не боится атмосферных воздействий. На производство лавочек из стеклопластика требуется меньше времени, а вариантов форм и концепций значительно больше. Все это позволило расширить область применения и сделало их универсальными для улицы и помещений.

Основные технические характеристики материала

Стеклопластик — универсальный материал, который обладает такими главными качествами:

  • прочность;
  • легкость;
  • теплопроводность;
  • диэлектричекие показатели высокого уровня;
  • коррозийная устойчивость;
  • невысокая цена.

Изделия из стеклопластика можно окрашивать, производить механическую обработку — этот материал способен выдержать абсолютно все. Производство материла удешевляется за счет минимального набора оборудования и инструментов.

Преимущества лавочек и скамеек из стеклопластика (пластика)

К главному преимуществу таких лавочек и скамеек можно отнести эстетический вид. Благодаря стеклопластику можно воплотить в жизнь любую идею и фантазию. Какой бы дизайнерский стиль вы ни выбрали, из пластика можно сделать любое сидение, подобрав не только форму, но и фактуру, а также выделив важные места и зоны.

С помощью пластиковых элементов можно обустроить игровую площадку в тематическом стиле. Такие сидения будут удобны для родителей и безопасны для детей. Никаких острых углов и вырезных элементов, где может застрять ребенок — максимум безопасности и пользы.

Лавочки из пластика мобильны. Благодаря небольшому весу их можно переставлять в удобное место при надобности. Им не страшны перепады температуры, коррозия или гниение. Отпадает потребность обрабатывать лаками, красками и морилками.

Прочность материала приравнивается к каменным поверхностям, поэтому мелкие царапины исключены. Если же образовался скол и его устранить в короткое время, следов ремонта вы не найдете.

Формы и виды скамеек из стеклопластика

К самым распространенным формам и моделям относятся:

  • круглые;
  • прямые;
  • радиусные.

Если вам нравится все необычное, можно заказать исполнение в форме зигзага, волны, в форме кресла и даже кушетки. Это отличный вариант для террас и уличных кафе.

Вид скамейки будет зависеть от места ее эксплуатации. Если это зоны отдыха, бутики, магазины и административные центры, тогда желательно продумать спинку для комфортного сидения и даже зрительно разграничить места. Для улиц такие лавки можно дополнительно декорировать вазонами с растениями и другими архитектурными элементами.

Если скамейка будет размещаться в местах скопления детей, тогда нужно выбирать модели с закругленными углами, минимальными перегородками и небольшой высоты. Так можно избежать травм и падений.

Уличные элементы всегда будут больше и вместительнее, чем скамейки для помещений. При необходимости из нескольких небольших секций можно собрать один большой островок для отдыха.

Для уличных и пляжных баров рекомендуем лежачие и более релаксовые модели. Не нужно сушить матрасы от лежаков или кресла-мешки: пластик сохнет буквально за несколько минут. К тому же более горизонтальные модели располагают к отдыху и обязательно задержат ваших клиентов на еще один коктейль.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector