Последние записи

Скамейки, банкетки и прочая мебель

Деревянные лестницы – отличный вариант для тех, кто ценить безукоризненное качество,
экологическую безопасность, естественность, прочность, долговечность и элегантную нетленную классику.
К тому же данный вид лестниц обладает неоспоримыми преимуществами. Благодаря специальной обработке натуральная может выдерживаеть высокие нагрузки.
Еще одним неоспоримым их преимуществом является то, что за счет относительно небольшого веса, лестницы из дерева,
не создают большой нагрузки на несущие стены дома. Сегодня можно приобрести банкетки недорого.

Удобство в эксплуатации

Для того, чтобы деревянная лестница была удобной в эксплуатации и по ней было удобно ходить, габариты ее элементов конструкции должны вписываться в оптимальные параметры:

  • высота ступеньки от 15 до 17.5 см;
  • ширина 30 см.;
  • градус наклона лестницы от 37 – 38 см.;
  • ширина марша не менее 95 см.

Идеальным вариантом является тот, когда при планировке дома отдельное внимание было уделено проектированию лестницы. Но зачастую мы встречаемся с проблемой, когда о лестнице думают в последнюю очередь, и в сложившейся ситуации наличия минимального пространства при проектировании деревянной лестницы, нам приходиться предусматривать дополнительные повороты и развороты для создания максимально удобной и компактной конструкции.

Когда следует устанавливать лестницу

Деревянную лестницу следует устанавливать после завершения всех ремонтных работ. Так как в их процессе есть вероятность повреждения поверхности лестницы. А такие мокрые процессы, как выравнивание полов и прочее, могут повысить влажность воздуха в помещении, что в свою очередь может негативно отобразиться на изделии.

Но что делать если для выполнения всех ремонтных работ без лестницы никуда. В таком случае можно использовать поставить металлокаркас или бетонные марши, которые в последствии можно будет обшить деревом. Недостатком такого решения является удорожание конструкции.

А будет ли моя лестница скрипеть

Существует мнение, что лестница ,выполнена только из дерева без металлокаркаса, со временем будет издавать назойливый скрип, но это совсем не так. Скрип лестницы возникает в результате трения и взаимодействия элементов конструкции лестницы. Причиной такого взаимодействия может являться использование некачественного, сырого дерева, ошибки в проектировании, некачественная сборка.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector