Последние записи

Мебель для кухни из массива — достоинства, рекомендации по выбору

Мебель из массива — солидна и эффектна. Но когда речь идет о кухне, то оказывается, что в большинстве случаев современные модели кухонь производят из МДФ или ДСП, на которые наносятся разнообразные покрытия: шпон, ламинат, ПВХ-пленки и т.д.

Почему кухни из массива редкость

В каталоге https://mebelmint.ru/ представлены образцы кухонной мебели, изготовленной из массива бука, дуба, ясеня, сосны и березы. Все модели отличаются высоким качеством, функциональностью, эффектным дизайном.

Достоинства кухни из массива

Тем, кто любит мебель с отделкой резьбой, не обойтись без приобретения кухни их массива, потому что только к такому материалу применима данная технология. Особенно эффектно выглядят модели, выполненные с нарочито грубой резьбой.

Массив из натурального дерева — экологически безопасный материал, он не выделяет агрессивных и вредных соединений, не наносит вреда здоровью человека.

Рекомендации по выбору

Следует обратить внимание на модели с филенчатыми фасадами (рамы выполнены из древесного массива) и центральной частью из прочного, легкого и экологически безопасного МДФ. Плиты этого материала отлично имитируют натуральное дерево, а для достижения еще большего эффекта покрываются шпоном. Стоят такие кухни значительно ниже, а их функционально-потребительские характеристики практически не отличаются.

Выбирая кухонную мебель из массива, следует убедиться, что дерево сухое на ощупь и не имеет следов выделения смол. Все поверхности изделий должны быть ровными, не иметь сучков, выбоин, трещин и шероховатостей.

Отверстия под шурупы и другой крепеж, резные и иные декоративные детали мебели должны быть идеально гладкими и тщательно обработанными.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector