Последние записи

Что такое спальный гарнитур: комплектация и преимущества

Спальный гарнитур – это комплект мебели для спальной комнаты. Он выполнен в одном стиле и цветовой гамме. Сюда входит кровать, тумба и шкаф. Существуют более расширенные варианты комплектов, дополненные комодом, зеркалом или трельяжем.

Главное преимущество спального гарнитура — не нужно самостоятельно подбирать мебель в комнату. За вас это сделают дизайнеры. Остается найти понравившийся комплект, который впишется в спальню по стилю и размеру.

Что входит в спальный гарнитур.

Кровать.

Кровать – основной атрибут спального гарнитура. Она есть в комплекте всегда. Модели могут быть совершенно разными: на ножках или с ящиками для хранения вещей, с изголовьем и без. Кровати делают из настоящего дерева, МДФ, ДСП и кованного металла. Можно выбрать на любой вкус и кошелек. Размер обычно стандартный. Длина двуспальной модели два метра, ширина от ста шестидесяти сантиметров до двух метров.

Прикроватные тумбочки.

Тумбы часто дополняют кровать. В комплект входит одна или несколько штук. Их устанавливают по бокам спального места. Прикроватные тумбочки делятся на несколько видов:

• встроенные в изголовье кровати;
• передвижные на колесиках.

Шкаф.

Если размер комнаты позволяет, можно разместить в спальне большой или маленький шкаф. Модели бывают разные: классический с распашными дверцами или купе. Главное – вместительность и функциональность. В шкафу должны быть полки, ящики, место для одежды на вешалке, отсек для спального комплекта.

Комод.

Часто шкаф заменяют или дополняют комодом. В ящиках хранят полотенца, нательное белье, носки, колготки и всякую мелочь.

Трельяж.

Трельяж – это столик с зеркалом. Мечта любой женщины. Здесь можно наводить красоту: делать макияж и процедуры по уходу за лицом. В ящики складывать косметику, расчески и украшения.

Чем отличается спальный гарнитур от набора мебели.

Спальный гарнитур сделан из одинаковых материалов, в одном стиле и единой цветовой гамме. Конечно, можно подобрать кровать, шкаф, тумбы и другие предметы по отдельности. Но они все равно не будут смотреться единым комплектом. Самостоятельный подбор займет много времени: придется побегать по магазинам в поисках похожей по стилю мебели. С гарнитуром все проще. Нужно оценить размеры комнаты, подумать над ее наполнением: какая мебель вам нужна. Главное, чтобы каждый предмет выполнял свою функцию, а не просто занимал место.

Выбирая гарнитур в спальню, руководствуйтесь правилами размещения мебели. Кровать лучше ставить изголовьем к стене. По бокам должно оставаться свободное место. Там размещают тумбочки. Шкаф устанавливают напротив или сбоку от окна. В комнате должен быть простор. Не стоит заставлять ее большим количеством мебели. Она будет смотреться загроможденной и неэстетичной.

Купить качественный спальный гарнитур можно в интернет-магазине мебели «Версаль». Здесь представлен большой выбор спален для больших и маленьких помещений: разнообразные модели по стилю, цвету и комплектации. Доставка осуществляется по все России. Оплата любым удобным способом. Для юридических лиц есть безналичный расчет.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector