Последние записи

Мебель в Одессе. Преимущества современных материалов

Выбор мебели

С каждым годом в стране строится все больше жилых домов. Люди приобретают в них квартиры и начинают их благоустраивать, создавать неповторимый интерьер и уют. Правильно подобрать и расставить мебель задача не из легких. Сегодня в мебельных магазинах представлен огромный ассортимент мебели на все случаи жизни.

К покупке мебели стоит относиться очень ответственно, потому что вы покупаете ее ни на один год, а как правило, на несколько лет. Мебель является составной частью всего интерьера квартиры. Поэтому если ее выбор будет сделан неверно, то уюта и комфорта в такой квартире у вас не будет.

Подбирать мебель следует по ее функциональности, то есть для каждой комнаты необходимо подбирать мебель согласно ее предназначению. Например, для гостиной можно приобрести гостиный гарнитур, для спальной комнаты — спальный гарнитур, для кухни — кухонный гарнитур.

В спальню покупается мебель, которая предназначается для сна и отдыха. Хороший вариант — это купить мебель недорого, которая очень удобна и красива. Также в спальню можно купить два небольших кресла и установить рядом с ними напольный торшер, тем самым вы создадите небольшую зону отдыха, где перед сном можно было бы почитать прессу. В этой комнате ни что не должно раздражать, поэтому цвет кровати и кресел лучше подбирать мягких успокаивающих цветов.

Центральной комнатой в квартире является гостиная. Она служит для приема гостей, от чего и получила свое название. Здесь, как правило, празднуются семейные праздники, такие, как дни рождения членов семьи, Новый год. Поэтому мебель подбирается такая, чтобы она уже создавала праздничное настроение.

Как, правило, дизайнеры советуют гостиную разбивать на две зоны. В первой зоне рекомендуется расположить журнальный столик и мягкую мебель, а вдоль стены рекомендуется установить стенку. Вторая зона это танцевальная зона, которая будет всегда нужна во время проведения праздников. Гостиная всегда подчеркивает статус хозяев квартиры, поэтому приобретать в эту комнату стоит дорогую и красивую мебель.

Для помещения кухни подойдет кухонный гарнитур, в состав которого обязательно должен входить обеденный столик.

Для прихожей также предусмотрена специальная мебель. Она обычно состоит из зеркала и стенки, где можно было бы поместить верхнюю одежду и головные уборы.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector