Последние записи

Звукоизоляция квартиры: способы, материалы, порядок выполнения работ

Шумные соседи, громкий телевизор, лай собаки, звуки коридора, шум за стеной, топот над головой — все это и многое другое может сделать повседневную семейную жизнь неуютной как в квартирах, так и в домах. К счастью, есть способы хотя бы частично приглушить нежелательные звуки и снова хорошо выспаться.

Для звукоизоляции trofimov.in.ua/vidy-rabot/izolyacionnye-raboty/shumoizolyaciya-kvartiry/ используются специальные тяжелые формованные акустические плиты, которые не только очень эффективно поглощают звук, но и не пропускают его.

Для сильной звукоизоляции необходимо учитывать, что это звукоизоляция всей комнаты в квартире — от потолка, через стены до пола. При наклеивании звукоизоляционных панелей только на потолок результат не будет полностью максимальным, звук будет распространяться дальше по стенам за счет звукопроводящего железобетона.

Есть несколько способов звукоизоляции. Они различаются тем, хотим ли мы предотвратить проникновение шума наружу или наоборот.

Если вы не хотите, чтобы шум исходил из вашего дома, приклейте акустические плиты прямо к стене с помощью клея. Таким образом, вы можете быть уверены, что повышенный шум (например, музыка, игра на музыкальных инструментах или телевидение) не будет мешать вашим соседям и окружающей среде в целом. Для определенной эстетики интерьера на эти доски также можно укладывать гипсокартон или плитку из гипсокартона. После звукоизоляции также может пора улучшить акустику помещения .

Для предотвращения шума от громких соседей предлагается создать воздушный зазор между стеной и самой стеной. Воздух — отличный изолятор, поэтому этот метод — один из самых эффективных. При использовании этого метода необязательно приклеивать акустические доски к стенам, а только собрать конструкцию из деревянных призм и приклеить к ней доски.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector