Последние записи

Порядок успешного выполнения звукоизоляции

Порядок успешного выполнения звукоизоляции

Для начала необходимо замерить, сколько м2 материала понадобится для звукоизоляции. Из-за большого веса акустических плит мы поставляем их размером 1х1 м, чтобы их можно было лучше обрабатывать в дальнейшем, и при прикреплении к потолку они не отрывались.

Нанесение досок не занимает много времени, с небольшими помощниками это максимум один уик-энд. Однако звукоизоляция требует немного больше места для работы, поэтому желательно освободить место для последующей обработки досок. Так что уделите этому достаточно внимания.

Еще одна необходимость — подготовка поверхности стен комнаты. Для приклеивания стандартно используется полиуретановый клей Den Braven, который необходимо предварительно обработать для лучшей прочности на стенах — рекомендуется доработать стены, чтобы их поверхность не была слишком гладкой, а клей хорошо держался.

Для приклеивания досок к потолку рекомендуем создать легкую несущую конструкцию, которая облегчит работу по удержанию доски к потолку.

Как на практике работает звукоизоляция стен?

Если ваша цель — снизить общую шумопередачу, наиболее эффективным будет применение прессованных акустических плит. Эти плиты обладают идеальными свойствами как по звукоизоляции, так и по теплоизоляции — они непроницаемы и монолитны, они прочные и тяжелые. При использовании только классического акустического профилированного пенопласта улучшается внутренняя акустика, но такая плита не служит звукоизоляции сама по себе.

Люди обычно рассматривают полиуретановую акустическую пену как решение для полной звукоизоляции. Отчасти это правда, отчасти акустические пены обладают звукоизоляцией. Однако их главная задача — улучшить акустику определенного помещения. Это означает лучшее понимание и читаемость звука, акцент на определенных частотах и ​​общее взаимопонимание в интерьере. Они далеки от веса и плотности прессованных плит — и именно вес имеет решающее значение для эффективного звукопоглощения и изоляции.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector