Последние записи

Как на практике работает звукоизоляция стен?

Строительные конструкции и их влияние

Так же, как тепло, например, распространяется по металлу, шум распространяется по конструкциям. В этом случае степень распространения шума зависит от материала. Железобетонные конструкции и другие сборные и литые конструкции (с точки зрения непрофессионала, такие как сборные блоки) относятся к числу худших.

Проблемы с распространением шума можно устранить гораздо лучше, например, с помощью кирпичных стен, зданий из более легкого бетона (ytong) или современной интеллектуальной фурнитуры.

Эти фитинги не однородны, а соединены стыком, поэтому такой проводимости у них нет. Сегодня также часто используются легкие кирпичи с полостями. Именно потому, что они полые и имеют низкую насыпную плотность, они не так много проводят и поэтому изолируют тепло и шум лучше, чем тяжелый полнотелый кирпич.

В этом случае правда — чем больше материала, тем больше проводимость.

Выполнение звукоизоляции двумя способами

Первый вариант — приклеивание прямо к стене. Эта установка уменьшит распространение шума от вас в соседние комнаты и так далее. В случае усилий по предотвращению шума от соседей рекомендуется устанавливать панели на деревянные рейки, желательно немного смещенные от стены.

Другой вариант — создать сборную стенку на деревянной решетке. Таким образом, шум хорошо устраняется в обоих направлениях, а эффективность звукоизоляции увеличивается на несколько децибел.

Утепление потолка и шумные соседи

Предлагается больше решений для предотвращения шума от соседей над нами. Один из них — это так называемая ударная изоляция, когда под полом соседей над вами устанавливается изоляционный материал, который поглощает топот и тяжелые ступени.

Идеальный материал для утепления потолка — это классическая прессованная звукоизоляционная плита из небольших фрагментов пенополиуретана. Вместе они образуют не один блок, а бесчисленное множество мелких кусочков, спрессованных вместе, и с таким материалом очень трудно распространять звук.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector