Последние записи

Современные модели унитазов

 

Унитазы бывают подвесные (навесные) и унитазы-компакт.

Подвесные унитазы используются в тандеме с системами инсталляций, которые монтируются в стену. В итоге получается, будто унитаз висит на стене, и на ней же расположена кнопка для смыва. Данный вид монтажа унитаза позволяет сэкономить место, стильно смотрится и легко вписывается в любой интерьер любой ванной комнаты. Тут рассказывать особо нечего (точнее не в этой статье), стоит лишь отметить, что хрупкая на вид конструкция может выдержать, стоящего на унитазе сверху человека весом 300 кг. (хотя это сложно представить, но посмотреть бы хотелось).

  • Унитаз-компакт
  • Классический унитаз с бачком, на котором остановимся подробней.

Приобрести качественный унитаз унитаз Am.Pm вы можете на сайте интернет-магазина.

Унитаз из какого материала лучше?

Конструкция самой чащи унитаза бывает с косым выпуском, с прямым выпуском, и, так называемым, выпуском в пол. Последние устанавливали в совсем уж древних домах, сейчас такая конструкция не популярна. Унитазы с косым выпуском (30-45о) установлены в большинстве белорусских квартир, хотя в последнее время производят и, соответственно, устанавливают унитазы с прямым выпуском (90о). Какой из них покупать (с косым или с прямым), зависит от устройства вывода системы канализации в Вашей квартире.

Про внутреннюю конструкцию чаши надо сказать, что на смену тарельчатым (вот таким) пришли воронкообразные унитазы. Это произошло, мне кажется, из-за гигиенических соображений — удобней и качественней смыв и проще уход. И выбор этих самых «воронок» чрезвычайно велик, как говорится «на вкус и цвет…» И в нашем Интернет-магазине сантехники есть такие унитазы.

С чашей унитаза разобрались, теперь переходим к бачку. Как известно, в бачке «хранится» вода для смыва. Он время от времени опорожняется, потом снова наполняется, и происходит это все автоматически. Казалось бы чудо, но нет — простейшая конструкция.

Форма унитазов

Внутри бачка находится арматура, состоящая из наполнительного клапана, спускного клапана и кнопки.
Наполнительный клапан бывает с нижним и боковым подводом. Боковой подвод дешевле, а преимущество нижнего подвода в бесшумности наполнения, да и подводящего воду шланга (подводки) практически не видно (эстетическое преимущество).

С простой кнопкой все понятно — нажал и смыл. Двойная же кнопка (2-х режимная арматура) устроена несколько сложнее. Нажимая на маленькую кнопку Вы выливаете 1/2 бачка (обычно 3-4 литра), нажимая на обе — весь бачок (6-8 литров).
Вот самое, на мой взгляд, основное, что нужно знать про бачок.

Про сидения (крышки) унитаза надо знать, что они бывают из различных материалов. Самый популярный и не дорогой — полипропилен, самый надежный — дюропласт. И лучше, когда сидение крепится к унитазу металлическими кронштейнами.
Бывают также напольные унитазы, которые устанавливаются в общественных туалетах (нас не интересуют, у нас сайт о ремонте в квартирах).


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector