Последние записи

Выбор сантехнического оснащения от ведущих торговых марок. Ванна, унитаз, смеситель

Снимаем защитные трубочки со шпилек для унитаза. Закручиваем шпильки так, чтобы они торчали примерно на 6 см от чистовой стены. Надеваем направляющие на шпильки, чтобы унитаз не касался металлической резьбы, если направляющие длиннее чем надо, подрезаем их. Обрезаем трубки подключения, их диаметр равен 90 и 45 мм.

Чтобы рассчитать, насколько нужно обрезать трубки, необходимо:
1. Вставить трубки одной стороной в раструбы инсталляции и сделать отметки на уровне чистовой стены;
2. Вставить трубки с другой стороной в унитаз и сделать отметки на уровне границы унитаза;
3. Полученное расстояние перенесите на край трубки с фаской;
4. Обрезать трубки и снять фаску.

Рекомендуем вам интернет магазин сантехники «SantaLux» — ваш лучший помощник в выборе сантехнического оснащения от ведущих торговых марок.

Выбираем унитаз для своего дома: модели, преимущества, недостатки

Устанавливаем прокладку на шпильки инсталляции и трубки на унитаз. Смазываем раструбы инсталляции специальной сантехнической смазкой для раструбного соединения (это облегчит монтаж унитаза).

Подготовим пластиковые эксцентрики с шайбами и гайки. Подвесим унитаз на шпильки и закрутим гайки от руки. После этого возьмем уровень, положим его на поверхность унитаза, и если потребуется, с помощью эксцентриков подрегулируем унитаз чтобы он стоял по уровню. После того как уровень достигнут можно затянуть гайки, легче всего это будет сделать накидным ключом с трещоточным механизмом. После того как мы закрепили унитаз, отрежем прокладку по контуру унитаза.

Нанесем на стык унитаза и стены санитарный герметик, смочим это все мыльным раствором и снимем излишки герметика специальным инструментом.
Герметик нужен чтобы на этом стыке не накапливалась грязь, по сути это Вам облегчит уборку в будущем.

По завершению устанавливаем стульчак на унитаз.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector