Последние записи

Преимущества мембранной гидроизоляции кровли

Кровельное покрытие само по себе не может на 100% защитить подкровельное пространство от попадания осадков и влаги. Стыки, примыкания к парапетам, стенам, вентиляционным трубам, дымоходам и т.д. Для того чтобы исключить протечки кровли, при монтаже разных видов крыш нужна гидроизоляция, установленная правильно. Для плоских крыш вполне подходят битумные рулонные материалы или обмазочные материалы, на той же битумной основе. Но, по мнению Александра Александровича Рождественского, руководителя компании Созидатель Проект, лучше всего работает мембранная гидроизоляция кровли.

Влага поступает не только снаружи, но и изнутри в виде конденсата. Виной этому разный температурный режим снаружи и внутри помещения, а также это происходит из-за наличия паров воды в помещениях жилых домов. Влага, которая содержится в воздухе, капелируется на поверхности кровельного покрытия. Помешать этому может только качественно установленная гидроизоляция.

Рулонные материалы – универсальны в применении, их используют для защиты разных кровель. Рулонная гидроизоляция бывает наплавляемой или для укладки на битумную мастику. Однако применять такие материалы при нынешних технологиях уже не целесообразно.

Самым оптимальным вариантом будет мембранный материал. Он практичнее и отличается легкостью веса по сравнению с битумными аналогами.

Современными являются гидроизоляционные мембраны, в производстве которых используются синтетические нетканые волокна, они имеют хорошую паропроницаемость и оберегают подкровельное пространство, предотвращая попадание атмосферных осадков. Неоспоримыми плюсами являются их долговечность по сравнению с конкурентами.

На основании вышеизложенного, подчеркнем, что укладку гидроизоляционной мембраны нужно доверить профессионалам. В связи со сложностью работ велика возможность допустить ошибку и испортить дорогостоящие материалы.

Более подробную информацию о разновидностях сэндвич-пирогов и способах укладки мембранной гидроизоляции кровли на железобетонное или металлическое основание Вы можете узнать на сайте компании Созидатель Проект — лидера в сфере проектирования и монтажа кровельных мембран на Российском рынке. В компании, которая успешно работает и развивается с 2003 года работают мастера с большим опытом, которые знают все о гидроизоляционных материалах.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector