Последние записи

Преимущества битумной черепицы для вашей кровли. Расчет кровли по Вашим чертежам

Рынок битумной черепицы изобилен предложениями. У вас, как у покупателя, просто огромный выбор среди цветов, конфигурации и даже стоимости. Чтобы вы не потерялись среди всего этого многообразия выбора, мы решили провести свое собственное исследование и рассказать вам о преимуществах и недостатках той или иной битумной черепицы.

Мы не будем говорить, что какая-то лучше, а какая-то хуже битумная черепица. Мы расскажем вам, почему одна стоит 90 грн, другая — 300 грн, а третья — 1000 грн. И на основании этой информации вы сами сможете принять решение, какой битумной черепицей вы хотите накрыть крышу.

Также вас могут заинтересовать фасадные и кровельные работы, а также можете узнать преимущества битумной черепицы для вашей кровли, подробнее на сайте aquaizol.kiev.ua.

Окисленный битум, АПП-модифицированный, СБС-модифицированный битум

Любая крыша на солнце нагревается и расширяется, а на холоде остывает и сжимается. Средний перепад температур в Украине варьируется от -30 до +45°С. Это означает, что материал, из которого будет сделана кровля, должен быть эластичным, чтобы он не деформировался.

Битум — это основа битумной черепицы, на которой держится крошка (базальт).

Если ваша кровля имеет эркер или цилиндрические и купольные элементы, то мы настоятельно рекомендуем выбирать битумную черепицу с СБС-модификаторами. Благодаря эластичности, ей можно придать любую форму. Битумная черепица на основе окисленного битума на крышах с сильными изгибами может ломаться и трескаться.

Для справки

Окисленный битум — это битум без модификаторов, состаренный. В среднем такая черепица прослужит 5-15 лет. Через 5 лет окисленный битум дубеет — становится твердым, не эластичным, и незаметно начинает разрушаться (трескаться, отламываться).

АПП-модификатор (атактический полипропилен) — при нагревании принимает вязко-текучее состояние, придает гибкость конечному продукту и обеспечивает устойчивость к УФ излучению. АПП-модификаторы немного дешевле, чем СБС-модификаторы.

СБС-модификаторы также делают битум эластичным, но в отличие от АПП-модификаторов они не только увеличивают предел верхних температур, но и понижают предел низких температур, при которых битумная черепица не меняет своих свойств. Идеально подходит для кровли в нашем климате.

Базальтовый гранулят, сланцевая посыпка, базальт с добавлением угля

Практически все производители битумной черепицы, для верхнего слоя используют базальтовый гранулят, и некоторые сланцевую посыпку. Это природное натуральное сырье, которое обладает хорошими защитными свойствами от УФ излучения и осадков.

Для удешевления битумной черепицы, некоторые производители разбавляют битум углем, который гораздо хуже справляется с воздействием влаги и солнца, а следовательно срок службы такой черепицы довольно маленький.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector