Последние записи

Материалы для горизонтальной гидроизоляции фундамента пристройки.

Отсечная гидроизоляция фундамента, размещается между поверхностью стены и верхней основанием фундамента. Она предназначена для того, чтобы убрать капиллярный подсос влаги и не допустить ее распространение вверх по поверхности стены. Во время строительства домов, в основном, предусматривается сооружение 2-ух независимых изоляций: первая находится под перекрытием подвального помещения, вторая – на поверхности плиты основания в местах опоры стен. При устройстве гидроизоляции важно основательно выполнить соединение горизонтальной и вертикальной изоляции в стыковочных местах, а еще применять для фундаменттной гидроизоляции материалы, которые обеспечивают ее долговечность и надежность не зависимо от того, строите вы фундамент для пристройки либо для капитального дома за городом. А если вам нужна качественная гидроизоляция, переходите на сайт https://gidroizol-opt.ru/

В зависимости от используемых материалов отсечная гидроизоляция фундамента может быть: — оклеечной, обмазочной, проникающей или монтируемой. Оклеечная гидрозащита была всегда самой популярной. Для ее сооружения классически применяются рулонный кровельный материал, толь или мягкий кровельный материал.

Единственным немаловажным достоинством классических материалов считается их низкая стоимость. В то же время они очень хрупки и очень не долговечные. Долговечностью и надежностью выделяются современные гидроизолиующие материалы фундамента, сделанные с использованием армировки стеклотканью или разными полимерными материалами, но, как и в случае применения классических материалов, требуют тщательного поверхностного выравнивания, заделки стыков и трещин. Обмазочный способ учитывает нанесение на поверхность 2-ух или 3-х слоев мастики на битумной основе, содержащей наполнитель, в качестве которого применяется резина либо материалы из полимера.

Толщина сплошного слоя покрытия после высушивания мастики составляет величину около трех миллиметров. Данный способ обладает не очень высокой ценой, впрочем, не может применяться в случае, когда покрываемая поверхность имеет глубокие и раскрытые трещины. Лучшее качество защиты конструкций от капиллярной влаги обеспечивает всеобъемлющая гидрозащита. Минусом данного средства считается возможность использования только «по свежему бетону». Хорошую изоляцию здания от проявления влаги обеспечивает состав из бентонитовой глины, запакованый между картонными листами или специализированного текстиля. Закрепив такие изолирующие маты на поверхности, можно обезопасить от воздействия капиллярной влаги фундамент для пристройки.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector