Последние записи

Плинтусы из гипса: все, что следует знать покупателю

В последние годы в моду уверенно возвращаются разновидности гипсовых карнизов, предлагая покупателям изысканное оформление жилого пространства с одновременным выравниванием линии стен и стыков. Благодаря пластичности гипсовых смесей их удается с легкостью превращать в простые и сложные изделия, предназначенные для обустройства гостиных и спален, кабинетов и прихожих. Учитывая их многочисленные преимущества и приемлемый уровень цен, несложно понять, почему плинтус из гипса https://alzastroy.com.ua/ru/plintusa-z-gipsu/ пользуется повышенным спросом и все чаще выбирается в качестве основного вида декоративной отделки пространства. Подробности для будущих покупателей – в этой консультации.

Основные преимущества гипсовых конструкций плинтуса

В числе достоинств, определяющих спрос на гипсовый плинтус, следует отметить:

  • Исключительные эстетические свойства. Используя различные формы и приемы декорирования, можно создавать настоящие произведения искусства, которые выгодно подчеркнут особенности стиля интерьера и дополнят его оригинальным орнаментом, точными геометрическими формами и дополнительной рельефностью.
  • Экологическую безопасность. Благодаря натуральному составу сырья гипсовая лепнина https://alzastroy.com.ua/ru/ не выделяет в воздух вредных веществ и не имеет запахов, поэтому ее можно смело использовать в обустройстве жилого пространства без опасения за здоровье и самочувствие близких.
  • Несложный монтаж. При условии укладки элементов силами профессионалов отделочные работы удастся завершить в минимальные сроки, обеспечив длительный срок службы готовых изделий.
  • Возможность окрашивания поверхности в обстановке, где избыток белого цвета нежелателен по соображениям дизайнера или с учетом основной цветовой гаммы

Где и как используют гипсовые плинтусы

В зависимости от способа изготовления различают стандартные гипсовые конструкции, а также криволинейные и радиусные плинтуса. Последние разновидности изготавливают по специальным формам на основе шаблонов, точно повторяющих линию поверхности для будущей отделки. Благодаря специальным приемам удается добиться точного совпадения размеров плинтуса с поверхностью проема или стены, а также избежать образования швов и стыков на ровной поверхности изделия. Оптимальными случаями использования криволинейных конструкций считаются:

  • Точки стыка поверхностей стен с каминами или печами.
  • Поверхности, где невозможно использовать ровные модели плинтуса.
  • Объекты, где имеются щели между полом и стеной, и их требуется аккуратно заделать.

Благодаря сочетанию практических и внешних достоинств плинтус из гипса способен стать центральным элементом отделки помещения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector