Последние записи

Напольные плинтусы в ассортименте

Для декоративной отделки напольного покрытия используется пластиковый плинтус. Он придает полу эстетичный вид и защищает кромку покрытия от проникновения пыли и мусора. Кроме того, плинтус помогает скрыть электропроводку и различные кабели. Это необходимый атрибут интерьера, помогающий красиво оформить стык между стеной и напольным покрытием и придать этим элементам завершенный вид.

Производится пластиковый плинтус из вспененного или твердого ПВХ. Благодаря свойствам материала, используемого для изготовления, плинтус приобретает такие характеристики, как: прочность, устойчивость к химическим и ультрафиолетовым воздействиям, влагостойкость, долговечность. С помощью специального ламинированного покрытия создается имитация различных пород дерева, керамики, мозаики. Благодаря этому, можно подобрать плинтус к любому виду и цвету покрытия – паркетной доске, ламинату, линолеуму, ковролину и т.д.

Плинтусы, изготовленные по стандарту «европлинтус», имеют кабель-канал – углубление в профиле, предназначенное для прокладки кабелей. Одна из двух частей такого плинтуса – основание, – крепится при помощи дюбелей к стене. Внешне основание представляет собой пластиковую планку с креплениями-клипсами. Вторая часть – заглушка, надевается на основание и фиксируется клипсами. При необходимости прокладки дополнительных кабелей, заглушка легко снимается и вновь ставится на место. За счет мягкой кромки, пластиковый плинтус хорошо прилегает к стене и полу, исключая появление зазоров.

В отличие от деревянного плинтуса, пластиковый стоит дешевле. Это объясняется стоимостью материалов, используемых в производстве. По характеристикам пластик превосходит дерево. Он устойчив к воздействию химии, не требует дополнительной покраски или ошкуривания. Пластиковые изделия эластичны и легко подвергаются обработке. Для помещений с повышенной влажностью такой плинтус незаменим, потому что он не подвержен гниению, а значит, будет служить долгое время.

Необходимо подбирать плинтус к напольному покрытию, учитываю его фактуру и цвет (допускается различие в один тон). Различие форм и текстур позволит вам выбрать изделия, наиболее подходящие для оформления того или иного интерьера.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector