Последние записи

Трубчатые радиаторы с нижним подключением

При строительстве собственного жилья или проведении ремонта каждый владелец помещений должен определиться с типом радиаторов, которые будут вновь установлены или заменят старые приборы существующей (или вновь монтируемой) системы отопления.

Сейчас в продаже широко представлены радиаторы различных типов — алюминиевые, биметаллические, чугунные, стальные панельные и трубчатые радиаторы с нижним подключением. Все они имеют свои преимущества и недостатки.

Чугунные радиаторы общеизвестны, их внешний вид знаком каждому. Они выполнены из сплава чугуна и имеют консервативный внешний вид. Однако нельзя не сказать об их преимуществах. Ввиду большого проходного сечения секций радиатора они отлично подходят для централизованного отопления, пропуская через себя необходимое количество теплоносителя без угрозы засоров и серьезных отложений. Недостатком их является слабое оребрение, что снижает эффективность теплоотдачи и неказистый внешний вид. Также они имеют слабую ударную прочность — чугун хрупок.

Наиболее популярными в наше время являются алюминиевые радиаторы. Они выполнены из литого алюминия, имеют привлекательный внешний вид и высокий уровень эффективности теплоотдачи. На внутреннюю поверхность радиаторов нанесено специальное покрытие, предотвращающее образование отложений. Высокая теплоотдача достигается за счет высокого уровня теплопроводности алюминия. Алюминиевые радиаторы применяют как для автономного отопления (замкнутой схемы отопления с собственным теплогенератором), так и для централизованных систем. Стоимость алюминиевых радиаторов близка по своему уровню к стоимости чугунных.

Биметаллические радиаторы имеют следующую конструкцию: на несущую внутреннюю конструкцию, выполненную из стали или меди, нанесено оребрение из сплава алюминия. Данный вид радиаторов также имеет привлекательный внешний вид и дизайн, тепловые его характеристики близки с аналогичными показателями алюминиевого радиатора. 

Стальные панельные и трубчатые радиаторы представляют из себя панели и трубы из стали, заключенные в кожухи (или без него). Имеют низкую коррозионную стойкость, низкий КПД и считаются экономным вариантом. По продолжительности срока службы уступают остальным типам радиаторов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector