Последние записи

Трубчатые дизайнерские радиаторы

Основной параметр радиатора отопления — коэффициент теплоотдачи. Чем меньше затрат на отопление, тем больше эффективность системы теплообеспечения, в которой одну из ключевых ролей играют качественные радиаторы отопления. Эти элементы выполняются из чугуна, стали, алюминия, а бывают и биметаллическими. У нас представлен широкий выбор алюминиевых радиаторов отопления.

Если вам нужны дизайнерские радиаторы отопления, то вы можете обращаться сюда https://mir-otoplenia.com.ua/dizajnerskie-radiatory/trubchatye-radiatory/.

Самую большой тепловой инерцией обладает чугун, однако его труднее нагреть. Эта особенность может быть минусом, если для нагрева рабочей среды используется газ. Но чугунные батареи лучше всего подходят для систем с теплогенераторами на твердом топливе.

Материал радиатора отопления

Стальные, алюминиевые и биметаллические радиаторы быстро нагреваются и остывают также быстро. По эффективности обогрева помещений они отличаются незначительно, только стоимость биметаллических и алюминиевых радиаторов больше стальных. Для обеспечения наилучших показателей системы нужно руководствоваться рекомендациями специалистов по подключению и расположению радиаторов, не закрывать их тяжелыми шторами и экранами.

Рекомендации по установке и применению

Немаловажный фактор данных элементов — срок службы. Алюминий меньше всего подвержен коррозии, однако уязвим к механическим повреждениям. Менее долговечны стальные изделия, но они на порядок дешевле. Чугунные радиаторы прослужат как минимум 30 лет, только из-за их тяжести существуют ограничения по установке на навесных конструкциях зданий (балконах, лоджиях), а также в комнатах верхних этажей с легкими перекрытиями. Лучший вариант — биметаллические радиаторы с медным сердечником или анодированных металлов. Их высокая стоимость компенсируется эффективностью теплоотдачи и сроком службы около 50 лет. Купить радиаторы отопления по самой низкой цене предлагает компания Heatbox.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector