Последние записи

Независимая экспертная оценка стоимости жилой и коммерческой недвижимости, земли, имущественных прав

Сегодня независимая оценка после ДТП пользуется большим спросом. Тоже самое можно сказать и про недвижимость в Киеве. Воспользоваться услугами вы можете на сайте https://ocenka-kyiv.com.ua/.

Для того чтоб произвести подобную оценку лучше всего воспользоваться упрощенной формой метода сравнения подобных предложений о продаже.

Алгоритм произведения оценки

Алгоритм оценки стоимости этим методом выглядит примерно так:

  1. Необходимо узнать обо всех базах с предложениями о покупке квартир, наподобие той, которую вы хотите купить. Данную информацию можно найти в таких источниках, как специальные агентства по недвижимости и специализированная в данном вопросе пресса.
  2. Все предложения необходимо хорошенько изучить и следить за точностью и актуальностью данных позиций с точки зрения времени. В процессе изучения информации у вас могут возникнуть некие вопросы, тогда лучше обратится по указанному контактному телефону в источнике и задать все вопросы, которые вас интересуют по данной теме.
  3. В итоге данного изучения вам следует выбрать несколько предложений о продаже квартир, которые максимально похожи с вами. Самыми главными критериями для выявления сходства являются следующие:
    • Расположение квартиры и окружающая местность;
    • Тип и конструкция жилого помещения;
    • Способ отделки;
    • Число комнат в квартире;
    • Необходимость в ремонте и общее состояние квартиры;
    • Этаж;
    • Размер кухни;
    • Балконы и лоджии.

Корректировка рыночной стоимости недвижимости

Следующим шагом на пути к оценке квартире – это корректировка цен на аналоги. Это значит, что вам стоит уменьшить стоимость квартиры на ту величину, которую может предоставить собственник в виде скидке. Такие скидки зачастую могут увеличиться при непосредственных переговорах о покупке недвижимости.

Далее необходимо рассчитать стоимость 1 квадратного метра помещения. При расчете нужно учитывать сторгованные цены аналогов. Для получения стоимости 1 квадратного метра необходимо конечную стоимость квартиры разделить на общую ее площадь.

В итоге, для получения текущей рыночной стоимости квартиры необходимо найти среднее арифметическое из стоимостей за 1 квадратный метр всех аналогов и умножить эту величину на площадь помещения, которые вы желаете оценить.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector