Последние записи

Аренда жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Подмосковья от агентства недвижимости ИНКОМ

Нам часто задают вопрос – как снять квартиру без посредников правильно и безопасно. Как лучше арендовать квартиру – самостоятельно или обратиться к риэлтору.

Какие бывают виды мошенничества при аренде квартир и как снять квартиру посуточно или помесячно. Мы постарались описать все важные моменты и рассказать, как нужно снимать квартиру.

Советы экспертов для успешной сделки

Аренда квартир – очень важная область, потому что сталкиваются с ней практически все люди в своей жизни. Кто-то снимает квартиры посуточно в другом городе во время отдыха, кто-то арендует квартиру помесячно для длительного проживания, пока не накопит деньги на покупку своей недвижимости.

В любом случае вы должны знать, как это сделать правильно и не быть обманутым мошенниками. Мы расскажем всю самую важную информацию о том, как снять квартиру безопасно, быстро, экономно и дадим вам 10 советов по аренде.

Короткий алгоритм действий для того, чтобы снять квартиру в аренду:

  • Определитесь с районом, количеством комнат и стоимостью;
  • Начните поиск по сайтам недвижимости и через друзей;
  • Просмотрите несколько вариантов квартир и сравните их;
  • Проверьте документы хозяина на квартиру и паспорт;
  • Обговорите с хозяином детали аренды и все важные вопросы;
  • Подпишите договор с условиями и точной стоимостью;
  • Перевезите вещи.

Это короткий перечень того, что предстоит сделать, чтобы снять квартиру. Теперь обо всех пунктах по порядку.

Самое важное при аренде квартиры

На этом рынке достаточно много мошенников и аферистов. Это может быть риэлтор, информационное агентство или сам собственник квартиры. Обмануть может любой человек, поэтому очень важно проявлять осторожность и всё проверять перед передачей денег.

Проверяйте тех, кому вы платите деньги. Ищите отзывы надёжная ли фирма и сколько она существует. Если же вы решили снять квартиру через риэлтора, то деньги он может получить только после подписания договора с хозяином и в его присутствии. В поисках недвижимости в Москве, смело заходите на сайт агентства недвижимости ИНКОМ https://www.incom.ru/arenda-kvartir/.

Проверить документы хозяина

Вы должны проверить документы хозяина на квартиру, проверить его личность по паспорту и удостовериться, что документы не фальшивые. Случаев с фальшивыми документами достаточно много. Тут лучше всего работает интуиция и сопоставление деталей.

Нужно анализировать и оценивать риски. Подписывать договор можно только с хозяином квартиры. Видео с советами: как снять квартиру быстро за неделю.***


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector