Последние записи

Выбираем застройщика и новострой для лучшей жизни в Харькове

Новостройки: как выбрать квартиру и не прогадать?

Особенно волнителен в покупке квартиры момент выбора новостройки для инвестирования, поскольку квартиры как таковой еще может и не быть и вы покупаете еще недостроенную недвижимость. Именно для того, чтобы вы смогли выбрать надежного застройщика и купить квартиру в новостройке без проблем, DOM.RIA и подготовил этот материал. Казалось бы, инвестирование во вторичное жилье надежнее, но у новостроя гораздо больше преимуществ: современные технологии строительства и коммуникации; более удачная планировка; развитая внутренняя и внешняя инфраструктура; стоимость ниже (особенно при покупке на этапе котлована). Подробнее о том, где лучше купить квартиру – в новостройке или на вторичном рынке жилья, мы писали ранее. Если вы взвесили все «за» и «против» и решили, что предпочитаете жилье на первичном рынке, стоит перейти к главному – выбору квартиры.

Биография застройщика

Главное, что нужно знать о выборе квартиры в новостройке, – это не должна быть спонтанная и эмоциональная покупка. Прежде чем остановить выбор на том или ином жилом комплексе, посмотрите как можно больше вариантов, обратите внимание на динамику цен и общее состояние рынка первичной недвижимости. Это позволит вам определиться с ценовым сегментом и в последующем не тратить время на неподходящие варианты. Собрать и упорядочить всю необходимую информацию вам поможет Аналитический центр DOM.RIA. Определившись с ситуацией на рынке, вы поймете общие тенденции и что считается дорогим, а что бюджетным. После этого можно переходить к выбору района и расположению новостройки. Местоположение – один из главных факторов ценообразования. Так, если говорить о мегаполисе, то чем ближе к центру и транспортным развязкам, тем стоимость выше. Кроме того, на стоимость влияет и технология строительства. С помощью современных материалов застройщики возводят энергоэффективные дома со сроком эксплуатации до 150 лет и устойчивостью к воздействиям внешней среды. В отличие от стандартных панельных многоэтажек, покупка квартиры в новом доме такого образца обойдется гораздо дороже. Все застройщики в Харькове представлены на сайте компании СтройОбзор.

Одна квартира для одного покупателя

У каждого инвестора свои предпочтения, для кого-то самым главным параметром выбора будет цена, для кого-то – предложение застройщика о внутренней отделке или возможность беспроцентной рассрочки. Поэтому общие советы при покупке квартиры в новостройке будут сводиться к тому, чтобы обезопасить сделку.

2022


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector