Последние записи

Строительство домов под ключ и прочей недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Варианты проектов для возведения коттеджей

Перед человеком, решившим обзавестись собственным жилищем, поднимается множество проблем. Существует несколько вариантов реализации этого желания и одним из самых популярных является приобретение готового строение или же строительство коттеджей автономно, «под ключ». Подобная альтернатива предполагает полное, практически не затрагивающее владельца здания, строительство. Человеку остаётся лишь заселиться в готовое, пригодное для жилья сооружение. Строительство домов под ключ и прочей недвижимости в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вы можете заказать на сайте https://spb.home-projects.ru.

Но приобретение здания «под ключ» предполагает реализацию готового проекта, составленного и учреждённого фирмой. Материалы и дизайн выбираются не будущим жильцом, а строительной компанией, к которой обратились с соответствующим заказом. Тем, кто желает по собственным идеям и представлениям построить дом, стоит задуматься о самостоятельной работе над проектом. При желании, можно подключить специалистов – дизайнеров или архитекторов, но основное направление, образ сооружения будет полностью или частично соответствовать представлениям владельца.

Основные характеристики, учитываемые при строительстве дома

Если человек решил самостоятельно построить дом, то ему нужно быть готовым к столкновению с огромным количеством задач и нюансов. Среди самых распространённых критериев, которые рассматриваются на изначальном этапе создания проекта, выделяют: внешний вид фасада и его отделку, материал, используемый для стен, пола, фундамента и других составляющих сооружения, кровельные материалы и тип крыши, планировка внутри здания, стиль, внешнее оформление и другие. Для того чтобы проект был гармоничным, нужно учитывать все моменты, так или иначе влияющие на внешний вид или технические особенности, срок эксплуатации здания.

Особое внимание уделяют расположению дома относительно участка и других сооружений. Чаще всего продавцы определённой территории самостоятельно определяют место для строительства. Факторами для выбора подобного «пятна» для застройки является удалённость от других жилых домов. На законодательном уровне закреплено – от построек соседей до окон дома расстояние должно составлять не менее десяти метров. От ограждений до дома рекомендуется расстояние от трёх метров и более. 

Также рекомендуется располагать кухонные и жилые комнаты так, чтобы их окна выходили на южную или западную стороны. Если имеются помещения нежилые, то их окна обычно выводят на север или восток. 

Особое место в строительстве занимает процесс выбора вида фундамента. Для дома выделяют четыре основных вида конструкции. К ним относится ленточный, свайный, плитный и столбчатый виды. Их выбор во многом зависит от особенностей местности и почвы – вида грунта, расположения грунтовых вод, — и весовой категории конструкции. 

Материалы, используемые для строительства дома

Среди классических материалов раньше всех появилась древесина и каменный материал. Их нередко использовали при строительстве домов для высокопоставленных господ. Сейчас эти виды сырья считаются самыми популярными. Набирают популярность такие технологии, в которых используются плиты и блоки, в составе которых может быть бетон и другие виды.

Особенное место занимает отделка сооружения. В качестве основных материалов для неё используется виниловый сайдинг, искусственный и натуральный камень. Также могут внедряться современные технологи, однако зачастую они значительно отличаются по своей стоимости от классических материалов.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector