Последние записи

Демонтаж зданий и сооружений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Особенности и этапы демонтажных работ деревянного дома

В западных странах существует очень много вариантов того, как можно снести дом.

В Китае

В Китае очень любят применять метод сноса здания путем закладки взрывчатки в определенных местах здания. Таким способом здание аккуратно укладывается в штабеля, не разбрасывая свои остатки по всей округе. Но при этом есть угроза для людей и соседних зданий от ударной угрозы. Но, несмотря на это китайцы все равно предпочитают такой вид сноса своих зданий.

В США

В США также любят такой способ сноса зданий, но при этом делают его более безопасным, чем в Китае. В США очень много зданий в основном состоят из металла. И при взрыве пыли бывает очень мало. К сносу зданий в США подходят очень тщательно и долго. Из здания, которое будут сносить, убирают все, что можно, оставляя одни только стены. При этом, не забывая убрать и все стекла, которые могут разлететься в разные стороны и покалечить людей. В здание стараются положить как можно меньше взрывчатки, что уменьшает кстати и затраты на снос здания.

Снос зданий в Германии

В Германии также применяют взрывчатку, но при этом, чтобы уменьшить пыль от сносимого здания, рядом со зданием подрывают цистерны с водой. Всю территорию вокруг здания окружают полицейские, чтобы никто не смог пробраться к сносимому зданию, а само здание окружают вокруг большим забором. При этом они сносят здание только в крайнем случае, если оно совсем уж аварийное. В Германии лучше сделают капитальный ремонт старого здания. Бывает, что из 15 этажного здания или 5 этажного здания делают здание поменьше. Попросту снимая лишние этажи, что значительно уменьшает нагрузку на фундамент здания.

Снос зданий в Японии

В Японии снос зданий заметно отличается от того, как сносят здания в Америке или Китае. Снос здания происходит настолько тихо, что даже рядом живущие люди могут не знать, что рядом с ними сносится здание. Здание полностью накрывают каркасом, чтобы за пределы даже пыль не ушла. Снимают крышу здания, при этом ставят специальные опоры, которые по мере опускания здания тоже опускаются вниз вместе со зданием. За неделю происходит снос всего лишь 2 этажей, но при этом не стоит забывать, что такой способ сноса значительно уменьшает шум.

На западе даже на сносе зданий умудряются зарабатывать деньги, продавая билеты и устраивая из обычного сноса здания какой-то «фильм», только зрители при этом могут видеть этот «фильм» воочию. В России метод сноса здания с помощью взрывчатки так и не стал применяться, во многом по причине того, что с очень большим количеством государственных органов нужно договариваться о разрешении сноса таким способом. В России в основном при демонтаже зданий используют спецтехнику.

В Советском союзе снос зданий происходил при помощи огромной круглой гири. В известном мультфильме «Ну погоди» в одном из выпусков очень наглядно показано как происходит снос здания, где жил герой мультфильма волк. Такой метод по-прежнему используется в России, но он очень опасный и вредный для всех окружающих, так как от такого метода сноса здания поднимается огромный столб пыли, который разносит его по всей округе. И очень долго после этого стоит пыль столбом вокруг.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector