Последние записи

Недорогие дома из бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в других регионах России

Постройка деревянного дома

За приобретением квартиры, дачи, земельного участка в 90% случаев неизбежно следуют ремонтно- строительные работы. Мы поможем вам определить объем предстоящих работ, подскажем алгоритм выбора подрядчиков и построения отношения с ними, расскажем, как добиться от строителей и ремонтных рабочих качественного результата и доделок. Что же является основной причиной для переделки жизненного пространства? Скорее всего, это – желание сделать квартиру более комфортной для проживания, обустроить ее в соответствии со своими потребностями. А если вас интересуют дома из профилированного бруса под ключ с интересными дизайнерскими проектами, советуем перейти на сайт по ссылке https://bagrovstroy.ru/doma-iz-brusa.

Постройка деревянного дома на участке В России в силу традиции наиболее широкое распространение получили дома из дерева. И на сегодняшний день самый популярный и экономичный материал – древесина. Для индивидуального дома лучшего желать не нужно. Дерево испокон веков считалось лучшим строительным материалом. Действительно, в отличие от всех остальных материалов, дерево «дышит». Благодаря этому свойству в деревянных домах поддерживается постоянный кислородный баланс и влажность воздуха.

Широкое применение его в строительстве обусловлено тем, что дереву присущи следующие положительные качества: высокая прочность при небольшом объемном весе; малая теплопроводность (стены, сделанные из дерева, обладают теплоизоляционными качествами, превышающими показатели стен, сделанных из бетона и кирпича); легкость в обработке (сроки строительства деревянных домов намного меньше чем сроки строительства из других материалов); простота скрепления отдельных элементов с помощью врубок, гвоздей, клея; высокая морозостойкость и сопротивляемость действию многих химических реагентов (например, кислых газов). В фазе активного развития, пребывает строительство коттеджей в России. Некогда расцветшая тенденция, связанная с перемещением жителей сельской местности в большие города, сменилась на обратную.

Пресытившиеся урбанистическими пейзажами горожане готовы отдать если не все, то многое за возможность наслаждаться красотами природы с балкона собственного коттеджа в пригороде. Именно поэтому, уже не строительство дач – маленьких домиков, приспособленных лишь для временного проживания в теплые месяцы года, но строительство домов – возведение полноценного комфортного жилья (будь то коттеджи или каркасные дома) становится сферой эффективных инвестиций современного человека. В это же время проекты коттеджей – трyд по их созданию и воплощению в жизнь – являет собой вполне закономерно плодотворную и востребованную область приложения мастерства архитекторов и строителей.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector