Последние записи

Строительство домов под ключ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Сейчас во всех развитых странах мира наблюдается отход от практики строительства высотных многоэтажных домов и возврат к малоэтажному и частному строительству. Не исключением стала в этом вопросе и наша страна, где так же уже несколько лет наблюдается тенденция по все растущей доле строительства частных домов. Примеры домой от строительной компании, которая предлагает современное и технологичное строительство домов под ключ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, вы можете смотреть на официальном сайте.

Чтобы понять, почему люди стали отказываться от жизни в городских квартирах в пользу проживания в частных домах за городом, необходимо вспомнить, чем были привлекательны для них в свое время квартиры в городе.

Еще даже несколько десятков лет назад проживание в городе давало доступ к бытовым благам, которые отсутствовали в частных домах. Центральное отопление, канализация, горячее и холодное водоснабжение, возможность быстро добраться до нужных объектов инфраструктуры (например, до больницы или театра). Сегодня, благодаря развитию технологий, все эти плюсы имеют и жители частных домов, но при этом они лишены неудобств, присущих проживанию в многоквартирных домах. Именно поэтому в настоящее время происходит своеобразный откат людей обратно, за город.

Немногие из горожан, не сталкивавшихся со строительством дома, знают, сколько стоит построить дом сегодня, и большая часть убеждена, что это доступно только весьма обеспеченным людям. Но это не так.

Благодаря все тем же новым технологиям и изобретениям, которые обеспечили комфорт проживания в частном доме лучше, чем в квартирах, в последние пару десятков лет сильно изменили и строительную сферу. Появление новых материалов и оборудования сделало возможным существенно снизить расходы на строительство, а так же в разы ускорить возведение объектов. К примеру, двухэтажный каркасный дом под ключ строится в среднем около трех месяцев, при этом его цена, включая материалы, колеблется в районе миллиона рублей — в крупных мегаполисах это в лучшем случае цена однокомнатной квартиры.

Примерно такие же цены и сроки строительства справедливы и для проектов домов из газобетона. При этом стоит учитывать, что и в первом, и во втором варианте речь идет не о летнем не утепленном домике, а о полноценном жилье, в котором комфортно проживание в течении всего года.

Уже многие люди, сопоставив все плюсы и минусы жизни в городских многоквартирных муравейниках и в своем пригородном доме, расходы на содержание, цены на строительство и приобретение земельного участка под него, сделали свой однозначный выбор в пользу жизни на свежем воздухе в построенном под себя доме.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector