Последние записи

Современные лестницы для дома от торговой марки DOLLE (Дания)

Преимущества ограждения для лестницы из нержавейки

Если пожеланиями собственников и, соответственно проектом, предусмотрено устройство мансардного помещения, то без лестницы, безусловно, не обойтись. При каркасном строительстве, применяют несколько типовых вариаций мансардных лестниц, в зависимости от метража, формы мансарды, этажного наполнения, планировки и доступности подхода. Это типовые лестницы с центральной стойкой, на косоурах (поддержка ступеней балками снизу), на больцах (крепление ступеней специальными болтами), на тетивах (поддержка ступеней с торцов). Рекомендуем вам посмотреть полный каталог лестниц от украинской компании на выгодных условиях.

Лестница является своеобразной визитной карточкой любого приусадебного участка или частного дома. На него первым обращают свой взор гости и обычные прохожие, именно ограждение создает первое впечатление о домовладении в целом. Хотя на первый взгляд и может показаться, что лестница довольно простая конструкция, его возведение довольно сложный и трудоемкий процесс. Необходимо правильно определиться с видом ограждения, чтобы он составлял единый ансамбль с домом и сочетался с фасадом, ландшафтом и особенностями архитектуры всей улицы. И, наверное, самое сложное — выбрать материал для ограждения. Современный рынок строительных материалов предлагает широкое многообразие, так что человеку непросвещенному может оказаться довольно трудно сделать правильный выбор.

Современные технологии строительства открывают широкие возможности для реализации самых смелых фантазий в проектировании лестниц. Можно встретить не только деревянные или металлические ограждения, но и каменные, бетонные лестницы, а также их комбинации и даже такое современное решение, как винил. Отметим, что у каждого материала есть как свои плюсы, так и минусы.

Дерево — самый экологичный материал для возведения ограждения, который способен вписаться в любой ландшафт. Основное его преимущество — разнообразие доступных решений. Благодаря простоте обработки данного вида материала можно создать ограждения любой высоты, конфигурации и дизайна, как простые и лаконичные из штакетника или бруса, так и ажурные с резными элементами. Каждая такая конструкция по-своему уникальна. К тому же дерево можно покрасить в любой понравившийся вам цвет, либо покрыв защитной пропиткой оставить в своем первозданном виде. Минусом деревянной лестницы многие называют его недолговечность, но при правильном уходе он может прослужить 20 лет.

Металлическая лестница и ограждения из нержавеющей стали также являются интересным решением. Ограждения из данного материала могут быть сетчатыми, коваными или сварными. Металлические лестницы отличаются прочностью, надежностью и долговечностью. Конечно, самый красивый и эффектный вид металлических ограждений это кованые лестницы. Кружевные узоры из металла, выполненные мастерами-ремесленниками вручную, являются настоящим произведением искусства и будут главным украшением домовладения. Но за ковку придется довольно много заплатить, поэтому обычно кованые блоки устанавливают лишь по фронтальной границе участка. Не такая дорогостоящая, но не менее красивая альтернатива ковке — сварные блоки ограждений. Вы можете получить не менее художественное, но при этом такое же прочное и долговечное ограждение для своего участка за меньшие деньги.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector