Последние записи

Бетонные лестницы на заказ в Сочи

Лестница из любого материала своими руками

Дом по плану имеет больше одного этажа? Это значит, что до них нужно как-то добираться, а именно – по лестнице. Значит, срочно нужна лестница! Для человека, никогда ранее этим не занимавшимся, может показаться, что это проще простого, но, на самом деле, при работе возникает огромное количество различных нюансов.

Будучи еще в проекте, будущая лестница уже должна иметь свое место расположения. Так же заранее должны быть продуманы и мелкие детали, вроде выхода ступеней в комнату и входа из нее, ширина ступеней, расстояние между ними, сочетаемость с интерьером и декорированием комнат. Подумав об этих мелочах заранее, не придется мучиться снова и снова над уже готовой лестницей, в случае ее не сочетания со всей комнатой. Следует рассмотреть ряд лестниц, подходящих для внутренних частей дома:

  1. Лестницы из металла. Такие лестницы достаточно прочные, и имеют скромный вид. При желании их можно украсить какими-нибудь коваными элементами и узорами. Они создают вид легкости и беззаботности.
  2. Лестницы из дерева. Такие двери особенно популярны среди мастеров «для себя». То есть, для человека, не имеющего специального оборудования, умений и навыков в этой сфере, деревянная лестница – лучший вариант.
  3. Лестницы из стекла. Это сравнительно новое течение в тенденциях строительства. В основном такие лестницы используются в домах типа хай-тек и просто для супер навороченных квартир. Если к этой лестнице добавить еще и подсветку, то лестница приобретет совершенно иной вид. Так же стекло прекрасно сочетается с металлом, поэтому к данному типу лестниц не будет лишним добавить немного металлических деталей.
  4. Каменные ступени, прямые одномаршевые лестницы из бетона. Камнем в данном случае будут сложить гранит и мрамор. Такие лестницы создают солидный и богатый вид. Заграницей строительство каменных предметов интерьера является частой практикой. Хотя, позволить такое себе может не каждый. Также, такие ступени достаточно прочны и надежны и, к тому же, придают особенную красоту. Обычно, крепления ставятся только сверху, но если лестница не примыкает ни к одной из стен (винтовая лестница), то такую лестницу крепят с обеих сторон, как снизу, так и сверху. Можно создать лестницу без перил, но куда удобнее и безопаснее их тоже возвести. Размеры их не имеют определенного стандарта. Обычно они делаются на вкус и цвет. В Сочи очень выгодно можно приобрести бетонные лестницы на заказ.

Даже если принято решение строить лестницу самому, то все равно стоит обзавестись помощником. Заранее нужно просчитать любые недочеты и избежать их. Помощник помогает придерживать и забивать в случае необходимости. Если полной уверенности в своих силах нет, то лучше воспользоваться услугами профессионалов. Но, куда приятнее думать о себе, как о великом строителе!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector