Последние записи

Круги отрезные и зачистные по металлу

При ремонтных или строительных работах важно правильно подбирать электроинструмент и все расходники. Перед покупкой алмазных дисков следует подумать о том, с каким материалом будет работать инструмент. После этого выбирать круг для конкретных целей.

По бетону

Для такого материала применяют диск сегментного типа, предназначенный для сухой резки. Специалисты рекомендуют выбирать более толстый круг. У молодого бетона высокая абразивность и инструмент быстро стачивается. Старый бетон прочнее, поэтому стоит использовать алмазный круг вместе с серебром. Для железобетона советуют покупать мягкий диск.

Для плитки

Если планируете болгаркой разрезать плитку, специалисты советуют покупать сплошной диск. Это необходимо, чтобы линия реза была гладкой без лишних сколов и зазубрин. Иначе вы испортите плитку и не сможете ее укладывать.

Специалисты советуют выбирать не только тип круга, но присмотреться к особенностям болгарки. Качество реза напрямую зависит от количества оборотов. Чем их больше, тем ровнее будет кромка. Важно, чтобы оборудование не вибрировало. Это повысит четкость линии при разрезе.

По металлу

Диски алмазные с содержанием хлора, железа, серы рекомендованы для работы с черными металлами. Однако они не подходят для нержавейки категорически, поскольку возможно выгорание легирующих добавок, а сталь утратит свои характеристики. Для нее советуют выбирать круги, маркированные «AS» или «INOX». Круги отрезные и зачистные по металлу вы можете заказать на сайте https://prom.by/katalog/krugi-otreznyie-i-zachistnyie/.

С цветными металлами лучше работать кругами с крупными абразивными частицами. В составе могут быть наполнители, которые не засоряют режущую кромку.

Почему важно правильно подбирать алмазный диск

При выборе расходника обращайте внимание на инструмент, которым планируете работать. Принимайте во внимание диаметр, посадочное отверстие. Также учитывайте скорость инструмента и как она соотносится с допустимой скоростью диска.

Если круг будет подобран неверно, может произойти его быстрый износ, либо он не разрежет заготовку до необходимого уровня. В самых крайних случаях он может разорваться, если будет использован с неверной скоростью. Поэтому подбирайте диски только в соответствии с назначением. Если не знаете, с чем придется работать, покупайте универсальную продукцию.

Если алмазный диск будет точно соответствовать характеристикам работ, он будет работать долго, точно и быстро, а вы не потратите лишние деньги.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector