Последние записи

Абразивные материалы и круги шлифовальные, отрезные

Выбор профессионального строительного инструмента и оборудования

Грамотное наименование этого устройства – угловая шлифовальная машина. Ее основная функция – резка металлических конструкций и камня, обдирка, зачистка и шлифовка разнообразных поверхностей. Невзирая на тот факт, что в основной массе домашних хозяйств этот инструмент эксплуатируется достаточно редко, этот прибор является необходимым для домашнего мастера. В продаже можно встретить ассортимент из нескольких десятков болгарок, которые кардинально различаются по стоимости, качеству и опциям. Чем руководствоваться при покупке?

Для дома или для профессиональной деятельности

Прежде всего, необходимо ответить на вопрос: для чего покупается инструмент. Отрезные машинки, созданные для строительства и ремонта в домашних условиях, обычно обладают более маленьким размером и ниже по мощности. Опции в сравнении со специализированными «коллегами» облегчены, а результативность на порядок меньше. Это объясняется тем, что за 60 минут работы болгарку необходимо отключать несколько раз. В противном случае возникнет перегрев. Среди преимуществ этого вида можно назвать низкую стоимость и легкость технического устройства. Специализированные болгарки способны функционировать беспрерывно по нескольку часов. Они производятся из более устойчивых материалов. Их принято считать более надежными. Однако при выходе из строя таких болгарок на ремонт потребуется намного больше денежных средств. Для дома оптимальным будет бытовой вид, особенно, если владелец планирует эксплуатировать инструмент не больше нескольких раз в год. Тем же, чей основной источник заработка, зиждется на оказании услуг по строительству и ремонту, следует покупать профессиональные болгарки.

Одноручные болгарки

В основном подобный инструмент не сильнее 1500 Вт и применяется как шлифовальная или отрезная машинка с предельным размером диска в 15 см. Абразивные материалы и круги шлифовальные, отрезные рекомендуем вам заказать на сайте Bepack. Отдельные одноручные приборы оснащены опцией настройки оборотов, хотя данная функция имеет принципиальное значение лишь для тех владельцев, кто довольно часто занимается шлифовкой поверхностей. Фактически подобный тип болгарки уместнее для работы в домашних условиях, поскольку он меньше по мощности и не содержит некоторые параметры, которые характерны для двуручного инструмента. Среди достоинств одноручных приборов можно отметить портативность, небольшой вес и низкую стоимость прибора. При их выходе из строя на ремонт понадобится меньше денег.

Двуручные инструменты

Как правило, оснащены двигателем мощностью 2000 Вт или 2500 Вт. Подобное оборудование дает возможность применять диск с диаметром 23 см, что крайне необходимо при резке бетонных, кирпичных или металлических толстых поверхностей. Двуручные болгарки лучше одноручных моделей по большей части рабочих параметров. Однако они больше весят и имеют большую стоимость. В основном двуручными болгарками пользуются специалисты в строительном деле. В бытовых условиях потребность в таких инструментах возникает редко.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector