Последние записи

Ключевые преимущества электрических краскопультов

Грунтовка стен своими руками: инструкция

Отделка перед покраской

Перед окраской поверхность должна быть просто совершенством. Тем более если применяются блестящие краски, какие не только не скрывают, но и отмечают самые небольшие недостатки.

Очень часто перед окраской используются акриловые антигрибковые составы. Грунт одновременно и бережет материал от поражения плесенью, и сокращает его пористость. Вот где понижение расхода в особенности ощутимо: подготовительное грунтование дает возможность нанести фарбу более тоненьким слоем, не просит повторного покраски, так наподобие краски укладывается одинаково.

Технология грунтования

Очерёдность действия одинакова для любой отделки – перед покраской, оклейкой или шпаклеванием. Разница лишь в приготовлении состава. Методика детально описывают в инструкции и все зависит от вида и назначения почвы будет различной.

Перед тем как наносить грунтовки на стену, останнюю готовят: чистят от пыли и грязи, удаляют покрытие которое уже устарело, если оно есть. Очень внимательно необходимо почистить жирные и битумные пятна.

Изготовленный раствор наноситься кистью, малярным валиком или даже с помощью краскопульта. Встроенный безвоздушный насос позволяет использовать краскопульт электрический для водоэмульсионной краски, различных видов водных красок и обеспечивает равномерное нанесение краски на поверхность с точной дозировкой. Слой обязан быть одинаковым, если материал сильно пористый – пеноблоки, то покрывается двойным слоем. Быстросохнущие смеси способны просохнуть и за 3–4 часа. Обыкновенный срок засыхания – сутки.

Грунтование не оказывает воздействия на внешний вид – не выравнивает, не прячет недостатки, вот именно поэтому им порой не берут в учет. Тем более если облицовка производится в несколько этапов. К примеру: оштукатуривание используют для цели выравнивания, и грунт нужен для обеззараживания и улучшения структуры материала. На другом шаге стена шпаклюется, и отделка нужна для одинакового нанесения. А потом следует покрасить поверхность, и рабочие снова склоняются к грунтовочной смеси, чтоб слой краски лучше схватился и не растрескивался.

Иногда такого рода подготовка кажется излишней, но как показывает опыт, что именно выполнение это методики может обеспечивать качество и долгий срок облицовки.

На предложенном ниже видео детально светится процесс грунтования стен перед их окраской, штукатуркой или поклейкой обоев.

Успешного Вам ремонта!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector