Последние записи

Облицовка поверхностей керамической плиткой. Ключевые преимущества

Причины популярности итальянской плитки

Существует множество способов отделки потолка. Плитка — один из самых практичных и недорогих способов украсить потолок в комнате. В этой статье речь пойдет не про керамическую или кафельную, а про пенополистероловую плитку. Этот материал также называется пенопластом. Он успешно имитирует дерево, мрамор и другие отделочные материалы.
И мы хотим предложить лучший клей пвх для керамической плитки.

В строймаркетах есть огромный выбор такой плитки. Можно подобрать ее любых размеров, форм и с различными узорами.

Стройматериалы для качественного ремонта

Потолок в нужной комнате можно украсить при помощи различных видов этой плитки:

  1. Инжекционной. Эта плитка образуется путем обжига в печах специальных пенополистероловых блоков.
  2. Прессованной (или штампованной). Ее вырезают также из блоков и толщина ее достигает около шести — восьми миллиметров.
  3. Экстродированной. Ее получают спресовыванием полоски из пенополистерола. Затем ее окрашивают покрывают тончайшей пленкой. В итоге, плитке присуща гладкая и ровная поверхность без шероховатостей. Ее декорируют под различные материалы — деревянные или мраморные плиты.

Возможно вам понадобится тактильная направляющая лента.
При выборе плитки в строймаркете убедитесь, что ее края целые, грани не нарушены, оригинальный цвет и рисунок сохранен. Остерегайтесь покупки дешевой подделки.

Для вычисления количества необходимой плитки просто разделите площадь потолка на площадь 1 блока.

Перед началом работы обзаведитесь небольшим количеством инструментария : рулеткой, шпателем, малярным ножом и стремянкой.

Для того, чтобы плитка держалась на потолке, необходимо провести подготовку потолка. Избавьтесь от старого покрытия, тогда плитка будет надежно прикреплена к потолку. Не забудьте нанести грунтовку, которая удалит остатки пылевых частиц и улучшит адгезию материала. Для выравнивания поверхности используйте алебастр, гипс. После подготовительного этапа можете приступать к поклейке. Нанесите разметку на потолок и старайтесь точно состыковывать края каждой плитки. Обратите внимание, что клей нужно наносить на плитку, но не на потолок. Наберитесь терпения и успех гарантирован!


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector