Последние записи

Профильные трубы. Ключевые свойства и преимущества

Рост темпов строительства обуславливается потребностями не только в строительных материалах, но и в различных видах конструкций, применение которых вызвано архитектурными решениями: арки, дуги, спирали, кольца и другие конструкции, которые требуют применения гибки труб. Востребованность в гнутых конструкциях ощутима при ремонтных и строительных работах, при монтажных процессах инженерных коммуникаций: водопровод, системы газоснабжения, вентиляции и кондиционирования.

Можно, конечно, сразу закупать пластиковые трубы нужной формы, если знать заранее где какая форма понадобится и если применение пластиковых труб себя оправдает в данной ситуации.

Но если все-таки нам надо работать с металлическими трубами, то гибка труб – это более надёжная и качественная технологическая операция в сравнении со сваркой.

Гибка труб осуществляется при помощи трубогиба (станок для гибки труб). Станки этого назначения занимают одно из лидирующих мест по востребованности среди металлообрабатывающего оборудования, и является профессиональным инструментом для производства работ по сгибу профилей и труб разным диаметром и сечением. Угол сгиба может достигать 180 градусов. Но целостность и надёжность конструкции остается на высоком качественном уровне.

Гибка труб применяется к различным металлам, из которых они изготовлены: медь, алюминий, сталь, титан, пластик, а также для труб, имеющих оцинкованную поверхность и других. Такой станок, качественный и функциональный обеспечивает высокоэффективные и производительные работы как на больших предприятиях, занимающихся металлообработкой, так и в небольших фирмах. Применяя станок, гибка труб производится на достаточно высоком уровне, и исключает такие дефекты как сплющивание, изломы, вытяжки и другие типы деформаций, которые отрицательным образом влияют на качество производимых работ. Трубогибы в значительной мере упрощают и ускоряют процессы, которые связаны с обработкой материалов. Но основным показателем является то, что после выполнения гибочных операций технические качества изделий не теряют своих свойств.

В свою очередь трубогибочные станки разделяются на стационарные, механические, гидравлические и переносные модели, с электрическим или ручным приводом, которые применяются в зависимости от технологических процессов, а также способа обработки металлопроката.

Стационарные станки чаще всего применяются в основном на производствах, основной деятельностью которых является промышленная обработка металлов.

Переносные модели применимы в местах, где установка стационарной модели невозможна, в основном это строительные площадки.

Трубогибы ручные – мобильный инструмент, который востребован при строительных и ремонтных работах для водопроводов, газоводов прямо на месте установки.

Модели гидравлических трубогибочных станков имеют достаточно высокую мощность и широкий спектр применения. Он легко справляется со стальным прокатом до 3-х дюймов.

Электрический привод трубогибочного станка значительно повышает производительность труда с высокими качественными показателями. Это гибка профильной трубы, арматура, стальные пруты, прокат с разным видом сечения.


Не нашли то, что искали? Вернитесь к поиску планировок квартир по параметрам типового проекта. Поддержите проект, расскажите о tipdoma.com в социальных сетях:

Adblock
detector